Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 18:33   #57
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Криворожский Посмотреть сообщение
Саша Ваши графики ,не в обиду, для большей части форумчан это "тёмный лес"...

Резюмируя в двух словах РАЗНИЦА ЕСТЬ И ОНА ЗАВИСИТ ОТ СХЕМОТЕХНИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В УСИЛИТЕЛЯХ...

На приведённой мною схеме (да простят меня лабухи) видно , что в цепи ОС стоит переключатель чувствительности и крутилка...ИМХО при этом переключатель на АЧХ практически не оказывает влияния, а вот крутилка регулирует глубину ОС с некоторой зависимостью от частоты сигнала...

З.Ы. Жду аргументацию soundrental
сорри, Ваша картинка со схемой не открывается у меня
в большинстве усей регулятор стоит именно так, как я написал
переключатели в более дорогих моделях выполняют ту же функцию, что и регуляторы в эконом-сериях
ну нет у буржуев желания тратить лишние детали в бюджетном секторе
регулятор-это необходимая мера для согласования такого уся с высокоуровневым выхлопом с проца
для понимания-конфигурил как то аппарат в местном дк, кресты Vs-серии
купили ребятам бехр DCX2496, при полностью открытых регуляторах было крайне шумно, и проц работал в не совсем правильном режиме (некорректные пороги лимитирования, артефакты от использования нескольких первых разрядов преобразователей)
в итоге заручившись гарантией местного персонала, что не будут лазить в рэк, и механически крутить ручки, ими же задавил чутье усей
и все встало на свои места
адекватно строятся лимитеры, аппарат не шумит, верх стал гораздо прозрачнее
эт я к чему-нет универсальных рекомендаций, есть конкретный сетап железа, из которого нужно грамотно извлечь максимум возможного
и этот максимум возможен при понимании физики процессов

в тему разной схемотехнической реализации регуляторов-это на совести производителя, и если регулятор вносит серьезные изменения в ачх и добавляет гармоники к сигналу-то извините дерьмо этот усь
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация