Тема: Korg m 1
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2020, 09:40   #4
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

да подробничать особо-то и не в чем.
это станция, если мне не изменяет память, с 8-ми дорожечным миди-секвенсором. есть ударные щаблоны и арпеджио, но превратить его в самоиграйку не получится.
можно делать фонограммы по принципу наложения партий. ну типа: пишем в секвенсор барабаны, потом на них бас, потом на них поочерёдно партии сопровождения, ну как в любом секвенсоре или, скажем, в кубэйсе. при этом все манипуляции контроллерами конечно тоже запишутся, если их использовать при записи. вывести полученную фонограмму в звуковой формат средствами самого инструмента не получится - только запись на внешний захват (скажем, на компьютер по средствам звуковой карты). инструмент имеет своеобразный, как говорят "пробивной" звук, на ютубе есть демонстрации, которые можно послушать. на этом инструменте записан первый альбом игоря корнелюка (это там где "билет", "месяц май" и т.д.), судя по звучанию - работа была проведена титаническая.
не знаю что ещё сказать, это аппарат для трудяг и людей с довольно сильным энтузиазмом и подготовленностью. в этом плане я лентяй - предпочитаю самоиграйки.
P.s. сайт не принимает почему-то больших букв, за что приношу извинения игорю корнелюку и другим упомянутым собственным именам.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация