Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2009, 17:37   #49
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Programkin Посмотреть сообщение
Ну переводиться так! А разве частота процессора, после сброса, не встает как положено? По моему на сколько я знаю, всегда на исходную (минимальную), а все что выше то это уже разгон (не советую), и тогда уже комп тоже может не включаться (если слишком большой разгон)!

Sallaxer, кстати говоря, если вы выставляете сами настройки на частоту проца (разгоняете), то скорее всего комп у вас не включается из-за этого! Если вы не чего не делаете (не меняете), то скорее всего, что-то за вас меняет настройки частоты процессора (либо программа установленная вами, либо вирусная программа)! Так что стоит проверить, что у вас там в системе! Удачи!
Спасибо за советы, но прежде чем отписаться, я почитал эту тему и соседние. Вот что я пробывал:
1) Вынимал батарею
2) Сбрасывал CMOS (по инструкции к матери)
3) Замыкал + и - по совету Programkin`a
4) Вставлял другой БП (стоит БП Hyper 425W, пробывал БП Thermaltake Toughpower 650W)
5) Заменил батарейку
6) Собирал систему на столе без жесткого и привода (проц. AMD Athlon X2 4600+ (2.4), 3 планки ОЗУ Kingston PC-667 (333MHz), видео GeForce 7300, БП Hyper 425W). Вздутых кондеров нет, эффект тот же
7) Комбинировал плашки ОЗУ

Чего я добился от всех этих "танцев с бубном": при включении в основном грузиться (если не грузиться, то выкл./вкл. и тогда грузиться), но ни в какую не хочет перезагружаться. Т.е. если хоче сделать Reset, то надо сначало выключить питание, а потом включить. Или вынуть на минуту батарею. Или сбросить CMOS.
Уже лучше, но все равно очень раздражает, когда он даже включаться не хочет и приходиться сбрасывать.
Хотелось бы услышать ваше мнение?

P.S. В настройках выставлял частоты и автоматом и вручную. Бесполезно.
Подозреваю либо БП (так как с 625 запускался чаще), либо оперативу.

P.P.S. Комп подключен через ИБП Ippon 800

Последний раз редактировалось Sallaxer; 17.02.2009 в 17:40 Причина: Забыл указать
Sallaxer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация