Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2010, 08:30   #4
"И это пройдет..."
 
Аватар для iav
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Moldova, Chisinau
Сообщений: 1,736
Поблагодарили: 432
Вес репутации: 17
Репутация: 59
По умолчанию

гладиатор,
позвольте мне тоже не согласиться с этим мнением.
Спецом в звуковой технике не считаю себя. Попробую рассказать две ситуации которые дали мне понять что хороший микрофон это божий дар.
Первая.
Раньше работал в sm58. Вроде знакомые говорят что оригинал, но старый по моему как моя первая PSS 51...
В конце халтуры терял голос, т.к. приходилось все время пробивать силой голоса. Давал больше гейна, так начинались заводки, перегрузы. Середины и высоких хронически не хватало, с микшера добавлял. Не скажу что невозможно было работать, т.к. довольно долго работал так.
После этого, с подачи наших коллег с форума, включая и нашего alekseymih-а, купил Audix OM5.
Вы знаете, я как буд-то заново родился.
Никакой заводки, никакого перегруза. А главное звучание какое. И это еще не из дорогих серий микрофон.
Буквально в воскресенье на 3 халтуре подряд пел и удивлялся. Как буд-то пел через компрессор. Губы вроде еле еле шевелятся, горло не напрягается, пел так очень легко ...., а такой бархот, такое конкретное плотное звучание.

Вторая ситуация.
У певицы радик шур-китай. Когда она поет ее китай, голос у нее как у курочки (без преувеличения, я еще думал... блин какой у нее противненький голос). Ручки микшера только как не крутил, одна кака и все, невозможно никак отстраивать. А о том как он заводится я лучше промолчу. Только чуть-чуть добавляю громкости и все..., как начинает орать.
Я ее все время долбал, "ну купи же ты хороший мик, ну хватит блин..., ну что ты как будто себя не жалко..."...
Недавно я ей дал петь в мой Audix OM5. Блин, я чуть не опИсался, честно вам говорю.
Такое мясо..., такой плотный стал голос..., так все ЖИРНО звучало, что я отошел в сторонку и все слушал и удивлялся.
Никакого преувеличения, все было действительно так. Совсем другой голос, который не режет уши.., а ложится так мягко на душу и ласкает.....

И еще. Мой коллега после того как в первый раз спел в нем, не отстал от меня пока я не заказал ему такой же. До этого у него был проводной узкоглазый-шур.

Так вот, мое мнение что идея из первого поста это полное заблуждение.
А вы решайте уже сами что и за сколько брать.
Удачи.
__________________
С уважением, Аурел.
--------------------------
Тел\Viber\Whatsapp: (+373)68080909
Профиль FB: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
iav вне форума  
Дополнительная информация