Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 09:20   #19
Местный
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 257
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy May Посмотреть сообщение
У меня фотки не открываются почему-то... но не глядя могу предположить, что на питании есть варисторы защиты - они мола выгореть и тем самым спасти остальные элементы. Конечно отмыть всё надо и пройтись по карте напряжений (если таковая имеется, если нет - надо искать схему).
Любой электромузыкальный инструмент с авто-аккопанементом = ноутбук по архитектуре, и толковые ноутбучные мастера способны с этим разобраться. У меня были два залитых аппарата и один восстановили, а другой - нет. Потому что у одного была проблема по питанию, а у второго CPU. Куда жидкость попала имеет значение, в моём случае это была самая страшная жидкость - Кока-кола.
Совершенно с Вами согласен по поводу ноутбучных мастеров. И по поводу Колы тоже. По поводу фото - особо страшного там нет, платы и без залития бывают хуже на вид, время делает своё дело...По поводу сервисных центров, купил как-то Корг Карму за бесценок, висла при загрузке, так наш официальный сервисный центр, не разбирая аппарат, заявил - материнку под замену, цена соответственно ах, попробовал обратиться в Москву - ответ тот же, только предложили отправить им синтезатор, но сразу уточнили, что материнка под замену. Так что это выражение ещё как знакомо. Далее - как я понимаю, баян немного отличается от синтезатора именно автомностью питания. Это мы стационарно сидим (или стоим) за инструментом, а баянист должен идти в народ. Наверное, поэтому там ёмкий аккумулятор. И, соответственно, блок питания, думаю, не совсем обычный.
Maestro1956 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация