Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2009, 07:21   #10
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Юран,
Arty_Star,
yamaha55,
...Разгорячились "горячие финские парни"...
Да просто там с записью. В микшере выбираешь любой свободный канал. Над списком, там где выбираем обработки, написано IN. И по уполчанию стоит "none".
Щелкаем в это поле. Открывается список доступных ASIO каналов. Выбираем тот канал, к которому подцеплены физически гитара, микрофон, железный синт и т.д.
У меня многоканальный аудиоинтерфейс MOTU 828, в этом списке вначале идут стереопары, а потом моно. Я гитары пишу в моно, соответственно выбираю MOTU Analog 5 (а их с 1 по 8). В 5 входе на самой MOTU уже воткнут кабель. Второй конец втыкаем в гитару. И о чудо...в колонках появляется ее звук Далее,
вешаю на этот же канал Guitar Rig, выбираю пресеты, если нужно отстраиваю.
Все готово для записи. Затем, сверху (если это FL8) есть "быстрая" кнопка с изображением микрофона. Подведя мышь на нее видна подказка "One-click audio recording", кликаем на нее вылазит подменю (1 подпункт "писать в Edison" т.е. в фруктовый аудиоредактор, 2 подпункт "писать аудио клип сразу в плэйлист" выбираем его) ВСЕ!!! пошла запись. В секвенсоре добавляется аудиоклип. И в плэйлисте также.
Все очень удобно. Arty_Star, попробуй, понравится. Все обработки работают в реальном времени. И потом, после записи, можно все отстроить.

Юран, правильно, все на вкус и цвет. ИМХО 8-я FL "чумовая" весчь. В ней можно сделать ВСЕ (быстрее и удобнее Сонара, Нуэнды, Куба, Лоджика и т.д.,от кол-ва окон и настроек которых порой офигеваешь) Считаю, что если много "железа" по миди-управляемого, то тогда надо задумываться о Сонар/Куб.
А вот вокал сводить все-таки использую мак и лоджик. (из-за звука)
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Black_dog:
Arty_Star (10.04.2009)
Дополнительная информация