Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2018, 18:50   #31
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 696
Поблагодарили: 450
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Предполагается, что на кабинеты поступает сигнал от 30 до 120Гц, и кабинеты при 1600Вт подводимой мощности развивают 132 дб звукового давления на 1 метре.
не реальные цифры. большинство банкетных сабов эффективны в полосе от 40гц в лучшем случае. 132дб при мощности 1600вт - цифра реальная только для WSX, большинство сабов имеют чувствительность 97-99дб, с учётом термокомпрессии это в лучшем случае 129дб
Цитата:
Сообщение от seregan1
Я считаю, что СОВРЕМЕННЫЙ про усилитель обязан работать в широком диапазоне питающих напряжений. Будь то рэковый вариант или модуль активной АС. Иначе грош ему цена.
Это ваши выдумки. Точно так же я могу написать "Хороший современенный автомобиль обязан ездить на любом бензине, иначе ему грош цена". Но практика прямо обратна вашим словам. Что же касается конкретного случая, никто и не пишет, что колонка не работает, речь о том, что мощность снижается.

Да, в некоторых усилителях используется PFC, основная задача которого - преобразование реактивной мощности в активную, а уже побочная - стабилизация напряжения на входе основного блока питания. Но эта штука очень капризная к ВЧ помехам в сети, которые возникают при некачественных (искрящих) контактах в проводке, при грозе. Конкретный пример из практики, электрики когда выполняли заземление, перепутали и заземлили фазу. В итоге в кинотеатре из всего оборудования, которое висело на этой фазе вышел из строя только блок питания видеопроектора, а именно ключи, стоящие в цепи корректора мощности. Все усилители EV Mackie компы, серверы осталось целым.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от drtosha
При пониженном напряжении этот "гад"(стабилизатор) просто ВЫРУБАЛСЯ
это какой то косячный стабилизатор. Конечно же такого быть не должно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге

Последний раз редактировалось Unreal; 03.11.2018 в 19:23 Причина: Добавлено сообщение
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация