Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2008, 22:39   #64
Местный
 
Аватар для МедведЪ
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 393
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 17
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potap.ru
Вы пишите про 1000 Вт, а ежели взять там не 1000 а ну скажем, 2 по 250 - 300 Вт. Есть ли возможность соорудить что-то подобное, и во что это выльется ?
Всё чаще и чаще сталкиваюсь за последние годы с лампами и всё больше нового узнаю!
Недавно говорили с хорошим гитарным мастером из Смелы, он рассказывал, что лет 30-20 назад, да и позже намного, как я понял, он использовал(тоже был музыкантом, играли в кабаках, фирму в т.ч.) ламповые усилители. Оказывается, свет клином вовсе не сошелся на ЛОМО УО-4! Кстати, такой есть у меня...
Практически в каждом городе был свой мастер, изготавливающий лампачи на заказ чуть-ли не серийно. В своем городе я уже узнаю о нескольких таких людях, кстати, у меня есть ламповый усилок-голова 100ватт(32 кг) одного из них...
Что касается Смелы, то у них были усилки днепропетровские. 3 человека сняли сарайчик, на заводе - шасси, корпуса, тут они собирали. Собирали на лампах 6п45... дальше не помню. Усилки делали 2х300 и одноканальные тоже не слабые, как я понимаю. По словам мастера, звук был классный, громкий, лампы не менял по несколько лет(!), что меня повергло в недоверие. Узнаю подробнее - расскажу!
Еще есть у меня ламповый конец, тоже самопальный, но сделан очень приглядно - фирмА! )) На 8 лампах, 400ватт якгбы... Весит неслабо - 20-25 кг. Фотки позже. Не знаю, как тут их вставлять... Звучит шикарно!
МедведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация