Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2016, 21:21   #12
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Правильно.В нем-то я и правлю видео.А вот писать в микрофон не пробовал.
Я видео делаю в видеоредакторах, а звук - в звуковых. Никогда - наоборот. Хотя в Сонаре, например, можно открыть видео (чисто как информативную дорожку) и извращаться над звуком как тебе нравится. А в Премьере (в котором видео делаю) тоже можно подрезать аудиодорогу, эффекты наложить, громкостью работать и даже запись через микрофон делать.
Но это же всё крайне неудобно!
По звуку я использую связку Сонар-Фордж. Фордж (Sound Forge) у меня стоит 11-й версии. В нём иногда пишу прямой звук с микрофона и делаю тонкую редакцию клипов и дорожек - потому что так удобнее.
Но поскольку основная моя на сегодняшний день работа - воткнуть записанный вокал в минусовую фонограмму, то вокал я пишу прямо в Сонаре. Туда же пихаю минусовку и всё это дело там же и перерабатываю, не отвлекаясь на сторонние программы.
Сонар - это программа для многодорожечной записи и редакции. Там просто удобно резать, клеить, дублировать и всё такое прочее. Например, записал вокал и начинаешь над ним издеваться. Чего не так сделал - приходится делать массу шагов назад... а тут - отдублировал дорогу, замутировал - и крути дубликат как тебе надо. Накосячил - выкинул, оригинал-то остался.
Опять же... если нужно приписать бэк-вокал, то в простом однодорожечном редакторе этого не сделаешь - только миксом, накладкой файла в файл... несерьёзно.

А по поводу записи звука в видеоредакторе.
Любая программа при запуске пихает кучу себя любимой в систему. Кодеки-шмодеки, графический интерфейс, служебные утилиты. Видеоредактор - не исключение. Получается, что, запустив видеоредактор и юзая его только как цифровой магнитофон, мы грузим систему 90% бесполезной нагрузкой, которая нам не нужна, ибо работает лишь при видеомонтаже.
Вот к чему я о Лексусе и плуге...
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили overload:
AMSound (27.05.2016)
Дополнительная информация