Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2018, 00:51   #121
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

DJ Benzin, признаю, что пример не совсем удачный, хотя иносказание думаю понятно. Ясен красен, что Мерседес колодки не делает, а берет у Лукаса. Я имел ввиду подделки, не думаю, что мерс в договоре о поставке не ввел пункт, запрещающий кидать на рынок то, что он заказал разработать для себя. А вот аналог который ПОЧТИ такой же, он запретить не может.
ЗЫ Когда брал ЕВС, то спросил продавца - почему дороже? -У них коэффициент трения с температурой растет. -Как это может быть? -Ноу-хау... Когда сын на МКАДЕ тормозил в пол со 130-ти, увидев остановившуюся машину впереди, то мы повисли на ремнях, и вдруг еще один тормозной рывок (ноу-хау я так понимаю проснулось ). Мы перед той машиной остановились, а нас сзади догнали.
ЗЗЫ Читал где-то в инете, чел купил гидрокомпенсаторы какой-то придворной фирмы. Увидел на них, что мерседовская звезда почти выведена (или заклявкана, не помню). Поставил, через неделю они все застучали. Купил оригинал со звездой - катается без проблем. По его имхе первые не прошли входной контроль и поставщик, чтоб добро не пропадало, выкинул их в продажу.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
DJ Benzin (03.11.2018)
Дополнительная информация