Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2014, 19:21   #48
Шоу-мен
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: MSK
Сообщений: 442
Поблагодарили: 345
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX1-59
достаточно было перевернуть силовую вилку в розетке, фон пропадал..
Удивительно и неполнятно, но факт..
Не помню уже где - или на форуме когда-то давно (может лет 6 назад!) прочитал или друзья музыканты-электрики рассказывали, что при повороте сетевой вилки на 180 градусов может исчезнуть некоторый из сетевых фонов! Но я на заметку взял и запамятывал!
В принципе никогда за много лет работы в разных местах (100% выездные мероприятия в разных местах) никаких проблем с фоном не происходило.
Если не считать:
- Фон от ноутбука устранил 2-х контактной вилкой,
- Еще был фон, когда ставил над Васиным усилком кроссовер ДБХ223
самое интересное, - ставлю вместо Васиного усилка, китайский усилок - фона вообще нет! Оказалось, надо чтобы блоки питания усилителя и кроссовера были с одной стороны (или слева или справа)!
Но речь не о том фоне!
Недавно приехал на мероприятие на базу отдыха (прибором в розетку - 230В - думаю все ОК!, разложился, погонял звук на мин. громкости с полчаса - все в порядке, пошел в гримерку, слышу какой-то треск с шипением с "пердением", - даже не подумал, что может быть такой звук из моих колонок. Повторяется переодически через небольшой промежуток времени. Выхожу из гримерки, а это от моих колонок такое хрипение. Ну думаю, сейчас буду разбираться что к чему. Вроде как повара духовой шкаф включили!
Думаю, поможет-непоможет, попробую старый совет, - переверну сетевую вилку на 180 град. Перевернул - и шум пропал, благополучно проработал до 22.00
Show-muz вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация