Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2016, 11:38   #82
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Ну что же, считаете нужным создать такую тему - создавайте. Можете сделать её одним постом - кинуть туда ссылки на учебники по озвучиванию живых площадок. Я лично там писать ничего не буду, бесполезно что-то советовать тем у кого в лучшем случае одна полупараметрика на канале и неистребимое желание сделать "побольше мяса в голосе и ревер как у Лепса". Я давно зарёкся обучать онлайн. Тем более что тема такая уже была, всё вполне ожидаемо свелось к "а дайте пресеты, кака вы делаете".
Да мне-то особо и не нужно в данной ситуации, разве что для "общего развития", а вот тем форумчанам, которые купили цифру и есть где "душе развернуться" не помешало бы. Ведь часто готовые пресеты нужно подкорректировать под колонки, которые у многих разные, и тут бы пригодилось понимание какие частоты за что "отвечают". Книги читать, конечно полезно, но, это долго, да и многое может быть непонятным простому лабуху, да и не вся информация нужна. Мне вот например, сильно помог Ваш простой совет - убирать бубнящую середину. И кто-то ещё писал, что частоты на микрофонной линейке нужно не добавлять, а убирать. В моей ситуации это сработало.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
cLONiKo (20.12.2016), garold-1221 (20.12.2016), Сергей-007 (20.12.2016)
Дополнительная информация