Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2018, 22:18   #44
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Ой ли? Шо кажет виртуальный регулятор микшера на компе? Какой уровень выставлен в проигрывателях?
Я скрины же давал с компа, других настроек не менял, там, вроде, по нулям все. А входной на пульт уровень проверял только визуально по индикаторам через пульт при нажатии кнопок solo на каналах и mode в положении PFL.

Цитата:
Каким образом сняли параметр выходной синусоиды?
Синусоиду никак не проверял, про нее даже не знаю. Всегда считал, что если диоды индикатора уровня прыгают в диапазоне зеленого света - это норма.

Цитата:
Штырь посередине должен идти на землю.
А что с ним потом делать? Я же не могу этот штырь заземлить, если заземления в розетке нет?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Вы точно не понимаете элементарного.
Есть элементарное, о чем я не знаю, это безусловно так.

Цитата:
Вот эта разность потенциалов и долбает вас по рукам при прикосновении к пульту и тюльпанам компа. Это я вам пытаюсь объяснить. И из-за этого могут пострадать ваш комп, пульт, усилители, вы или любой, кто может случайно коснуться вашего аппарата.
Эту инфу я принял, спасибо. Но я недопонимаю Вас в другом. Является ли, по-вашему, эта вот разность потенциалов, долбающая меня по рукам, причиной проблемы по сабжу? Не понимаю тут Вас потому, что везде, где речь идет о токе, Вы говорите про угрозу (в самом деле, многократно говорили), но не говорите о связи с главной проблемой (нажатой кноки +4-10). На сколько я Вас понял - мою основную проблему Вы связывали исключительно с завышенным уровнем и советовали отслеживать этот уровень через solo и PFL, что я и исполнил.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от AMSound Посмотреть сообщение
Как выйти со сложившейся ситуации?
Первый, самый простой:
Если есть два свободных входа канальных (не стереопары) то подключить источник сигнала в гнёзда LINE этих каналов, а регуляторы панорамы PAN развести по разным каналам.
У меня PAN на каналах с 1-го по 6-й, я их использую для микрофонов. Имеются в виду два из них? Но там же нет кнопок +4-10. Или речь тут идет уже не об этом?

Цитата:
Второй, более сложный, впаять в схему стереопар конденсаторы на входах.
И тогда можно будет пользоваться кнопками +4-10 без проблем (с учетом уровня, конечно)?

Последний раз редактировалось Dmitriy1975; 07.11.2018 в 22:49 Причина: Добавлено сообщение
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация