Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 13:44   #58
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Dmitriy1975,
Ещё раз глянул видео ваше. У вас горят индикаторы PEAK возле фейдеров стереопар.
У меня PEAK загорается в любом случае, стоит только нажать solo.

Цитата:
ЗАЧЕМ стереосигнал вы развели в две разные стереопары?
Думал, может, так нагляднее - каждый фейдер для каждого сигнала. Но уже понял, что не правильно.

Цитата:
И откуда у вас идёт выходной сигнал на АС, с аукса? На мастер-индикаторе справа отображается не PFL входных фейдеров, точно!
А как правильно тогда включить? Я кабель от источника, например, выход на наушники с мобильника или линейный выход с компа (кабель: мини-джек к мобильнику и тюльпаны через переходники в джеки к пульту) завожу в линейные входы стереопары пульта. Затем нажимаю solo на том канале, который хочу проверить. Затем mode кнопку нажимаю в положение level set (PFL). Фейдеры не трогаю. Загорается еще лампочка PFL (над кнопкой mode). И я смотрю по индикаторам, которые начинают прыгать справа.

Цитата:
при ступенчатом переключении чувствительности +4,-10 вы гарантированно перегружаете вход, а затем преампы просто затыкаются. Вы просто неверно включили индикацию входного уровня, у вас на индикаторе столбец светодиодов отображает префейдерный уровень мастер-шины, а не стереопары.
Да, но как проверить правильно (если не сложно подсказать, вроде делал, как тут объясняли). Но, может, что не то нажал, завел не туда.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от garold-1221 Посмотреть сообщение
Dmitriy1975,
Я вот не вожу автомобиль- ну не моё... И не стану испытывать судьбу, коль ничего в этом не понимаю.
Правильно. А то убить кого-то можно.

Не знаете статистики - сколько человек ежедневно гибнет от перегруза уровня входного сигнала в пульт? ))

Последний раз редактировалось Dmitriy1975; 08.11.2018 в 13:53 Причина: Добавлено сообщение
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация