Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2009, 15:54   #17
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
а если кто не разберется вообще труба
Это ж каким дурнем нужно быть! Производитель позаботился, чтоб меню были предельное ясными. Важно по первых уловить общую концепцию, для этого в мануале приводится блок-схема.

Не знаю, ребята, как вы, а мне мой гармонайзер ну никак не надоест.
Правда из-за того, что не владею глубокими познаниями в сольфеджио, долго пользовал его в режиме Double (голоса октавой выше или ниже накладываются к основному).
Но вот недельку тому взялся детально и уже научился определять гармонию несложных песен и задавать прибору для постоения бэков. Получается хорошо. А то мой прибор с mp3 не умеет строить голоса. Можно еще с клавиш управлять, но это ж надо снимать аккорды, а это тоже время.

А насчет для натуральности напрягать певицу...Я свою напарницу берегу - голос не железный. Мы пару раз проявили "энтузазизм" подпевали друг другу весь вечер+пели каждый свои песни. Так на следующий день высокие ноты уже брались с трудом, а на третий совсем плохо пришлось - выкарабкались за счет дискотечки (молодежь сама попросила). С тех пор вдвоем поем только дуэтные песни. Ведь рабочиие вечера по разному проходят в плане насыщенности музыкальной части. Так что прибор еще и полезен в плане разгрузки голосовых связок: я пою - напарница отдыхает и наоборот.

Жаль, что пришлось убить в неспешном разбирательстве с возможностями 2 года, но для тех, кто работает только в кабаке по вечерам это не проблема - времени навалом. А кто и сольфеджио знает, то вообще месяц-второй и вы - ас!

Я не слушал Дигитечи, но думаю, что тиси-Хеликон посеръезней аппарты.

Мне оччень интересно, насколько безошибочно Лайв-2 строит гармонию из мп3-ёхи. Зависит ли это от насыщенности фанеры, ее качества и пр. Кто-то пробовал?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 10.12.2009 в 16:06
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация