Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2010, 21:44   #1
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию Electro-voice DC-One

Ну вот, друзья, сегодня стал счастливым обладателем сего девайса. Решил создать тему по этому прибору для тех, кто заинтересуеться им, так как к сожалению инфы в инете практический нет, кроме рекламного буклета. Буду осваивать и поихоньку рассказывать что и как, так сказать из первых рук.
Первое впечатление.
После DBX DriveRack, не привычно управление с лицевой панели (управление софтом с компа выше всяких похвал!) Также из за бОльшей глубины (14" (353 мм))
прибора, пришлось слегка переделывать компоновку река, так как сзади в ящике прикручены базы микрофонов, и он в них почти уперся, но зато подключени стало гораздо удобнее (разьемы ближе. не нужно тянуться в узкую щель между приборами, все гнезда под рукой.) Мне немного не удобно, что сетевой выключатель сзади, а не на морде, но это вообщем то мелочи.
Сегодня же поехал потготовить его к завтрашней работе (а точнее очень уж хотелось его услышать). Скомутировал, настроил маршрутизацию (стерео 2 топа+ 2 саба), кроссовер, входные уровни, включил. Вначале послушал рабочий фон, а точнее его ПОЛНОЕ отсутствие при полностью пустом зале, поднятом на пульте мастере (0 дб) и приложенном к колокне ухом. Потом подал сигнал с ноута и... ОФИГЕЛ!!! Звук (который сразу убил давящую за потраченные кровные жабу) стал мягким (по сравнению с DriveRack), особенно верх. Низ очень плотный и одновременно мягкий. Я такой давно пытался выкрутить, но все как то не складывалось..А ту оно само играет (даже не смотря на то, что сабы там стояли EVM 2х15", из которых в одном из сабов один дин не работает. Честно говря не думал, что EVM может ТАК звучать). Эквалайзер просто не хочеться трогать. Чуть чуть подстроил уровнями соотношения сабов к топам (dynacord CP 15-3), и все. Детализация также выше всяких похвал. Звучание очень четкое, слышны малейшие нюансы. Собранное. Даже мр3 не испортило кайфа от звука. Вообщем пока счастье до соплей
Завтра опробую его в боевых условиях, но уверен, что не разочаруюсь.
Хотелось бы выразить огромную благодарность Алексею Al.ko, за помощ в выборе и приобретении прибора!

P.S. Кого интересует цена, с этим вопросом к Алексею, думаю так будет лучше.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
Alex_05712 (09.03.2013), ATOK (01.04.2018), serghei71 (09.10.2014), СергейБеспалов (29.08.2013)
Дополнительная информация