Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2018, 11:36   #67
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Dmitriy1975Да пригласите нормального специалиста-технаря и он за 15 минут во всём вам поможет и разберётся....Объяснять в какую розетку и как включить пульт и комп и почему-займёт много времени.
Розетка одна, там выбора нет. Заземления тоже нет. То, что заземление нужно я знаю, но его нет и пока не предвидится. На счет специалиста идея логичная. Но во-первых, где его взять. А во-вторых прям такой уж острой необходимости вроде бы нет.

Кроме того, там не то, чтобы стационарная точка. Это школа. То на одном этаже, то на другом что-то происходит, то на улицу выносить и бросать питание, какое есть.

Цитата:
Думаю директ-бокс решил бы Вашу проблему.
Да, в ходе беседы уже понял, что дибокс нужен (не знал о его существовании раньше, seregan1 сразу его посоветовал).

Цитата:
Дмитрий,а выход вашего компа исправен,как проверяли?.
Всё ИМХО,наболело за 4-ре страницы.
Да, нормальный выход. Специально как-то не проверял, но с разных компов замечал сабжевую проблему и с неттопа тоже. Можно, конечно, допустить, что везде ненормальный выход, но вряд ли такое совпадение.

Кроме того, ведь по теме, вроде как, все уже выяснилось. Я так понял, тема полностью себя исчерпала. Вы же так обращаетесь, будто я сам апаю ветку и все жду каких-то разъяснений. Но при этом я рад любой инфе и реагирую в ответ так, как, например, сейчас, на Ваше сообщение.

И почему "наболело за 4-е страницы"? Доступ был открыт в любой момент.

В остальном - большое спасибо за участие всем, кто откликнулся. Я много полезного узнал. :)
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация