Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 09:46   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GwynBleidd Посмотреть сообщение
вернулись к расположению микрофонов...
Чтобы сделать низкую бочку, нужно микрофон не полностью внутрь засунуть в бочку, а подставить к дырке, высокие можно вторым микрофоном изнутри взять.
"точки" на альтах - микрофоны направляются на место удара, снер "хлесткий" - опять же направление микрофона в место удара. так же все регулируется настройкой самих барабанов.
одна из главных задач звукооператора будь то концертного, будь то студийного - свести к минимуму количество обработки.
к примеру, подзвучивая гитару, я сперва изучаю звук усилителя. прослушиваю его со всех сторон, и где обнаруживаю подходящий звук - ставлю микрофон. В итоге эквалайзер остается в позиции "флэт".
Ребят, так мы о сведении с синтов с живыми барабасами или о сведении после записи установки самими с самого начала????? Не все же пишут в студиях с живыми установками правильно?? у нас на форуме таких пару найдутся... Давайте наверное о практических советах записи на ПИСИ с модулями включающими УАНШОТЫ.... кто что и как делает... просто на других форумах эти темы до дыр замусолены... но многого я сам добирал из каких то стандартов (пресетов)... разбирался с логикой именно таких настроек... конечно не все так идеально, но для меня в работе которую вечерком выставлю барабаны идеальны ))) именно такие хочу слышать в работах под живьё... снер там запитчёван вверх не помню насколько, и хлёстко отрепитирован... бочка помимо компрессора с САУНДБУСТОМ от Соналксис помоему... плотная такая... бас порезан в районе 80Гц.... и URS PRO STRIP тоже компрессанут.. короче после выставления обсудим )))
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация