Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2014, 23:45   #30
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
Если два сабвуфера установить по бокам, то по центральной оси образуется мощный "басовый коридор" и веер из несколько лепестков по бокам - подъемы и провалы давления в разных зонах зала. Причем на разных частотах - по-разному.

Если установить сабвуферы вплотную, басового коридора уже не будет, а лепестки неравномерности уменьшатся, так будут проявляться лишь вследствие отражении от стен зала.

А если поставить два саба не рядом, а один на другой, т.е. вертикально, то, думаю, бас будет ещё лучше.
Вот собственно все это и описано в pdf-ке от электровойса, ссылку на которую я привел. С картинками и диаграммами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
25 кг - не проблема сделать. Вот я стремлюсь к 20-22 кг - вот тут сложно уже и в звуке не потерять и давку получить.

Пробую много вартантов разных - пластиковые корпуса тесты не прошли- поганят звук, алюминий - тоже. В общем пока есть сложности.
У мощных облегченных сабов тоже есть небольшая проблема- они начинают самопроизвольно ездить по полу)

Последний раз редактировалось Camrill; 06.01.2014 в 23:49 Причина: Добавлено сообщение
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Camrill:
Peter195 (18.11.2014)
Дополнительная информация