Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2018, 09:33   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток коллеги


Купил в пользование комплект VA 215 и дополнительно пару топов VL 212.

- Сабы

PSD 215 имеют НЧ динамик той же серии как в EV ETX, на борту двух канальный усилитель судя по описанию два канала по 1600вт пик 4ома, точной информации не нашел, выходы: один на топ, второй на саб (судя по схеме с того же плеча усилителя что и основном НЧ) и отдельный сигнальный выход со своим DSP.

В основных настройках меню есть пресеты под топы серии VL, TS, D lite. Разницу на слух не проверял, буду промерять потом.

Так же из удобного есть эквалайзер, задержка, фаза и что то там еще позже буду изучать.. (постоянно концерты, никак не вырвусь)


- Звучание Сабов в целом.
И так на удивление даже в 15 есть 35-40 Гц, для меня это было неким шоком, потому как я привык что меньше 55-60 из 15шки не выжать. Проигрывание басовых партий достаточно равномерное без провалов или подъемов по всему басовому диапазону (до точки кроссовера наверно в 100 гц, надо мерить!), так же на удивление очень хорошее давление даже от двух кибинетов, кишки конечно не трясет, но тело чувствует (это по ощущениям в 10-12м стоя между двух Сабов), думаю при наличии двух на сторону станет гораздо интереснее (едет, будем смотреть, промерим)

Вес легкий, первое впечатление что от ящика с таким весом не стоит ничего ждать) габариты очень удобные для владельцев легкового авто (у меня минивэн, всегда тромбуется под крышу).

- TS400
Легкий топ, есть проблема с воспроизведением мид баса (что логично при наличии прямых динамиков 6,5) по ощущениям играют от 130-150 это при прослушивание на расстоянии 12-15м, (слушаю всегда на таком расстоянии так как в упор конечно всегда все есть).

Очень хорошее разрешение и магнитуда, глубина и расположение инструментов в миксе читается легко, достаточно яркий без фанатизма верх, хорошая середина, при перемещения от топа к топу и двигаясь по центру между топами не слышно явной интерференции, складываются достаточно хорошо.

работал площадку на 700 мест в ресторанной рассадке с топами VL 212, низ само сабой чувствуется слабо - но тело чувствует, а это по мне от компактного комплекта на такой зал - уже результат. Голос читался отлично, по всему залу на первом этаже, второй только в границах работы дудки.

Далее делал примерное сравнение в концертном зале 720 мест, сравнивал топы VL 212 и TS400, заливает очень хорошо, низа так же маловато, (по одной из причин, что половина ящика играет в стенку) думаю соберу легкую пирамиду из двух PSD 215 и одного PSE 218, скорее всего результат меня и приезжие коллективы должен устроить.

в общем по итогу купил я все б/у и понимаю что в такие деньги (600 тыс) альтернатив я бы не нашел, исходя из задачи! (а задача, компактное, мало занимающее места в минивэне, мощное и бьющее далеко (20-25м) и носимое без лютого износа одним человеком оборудование)


пишите любые вопросы, 4-5 дек, придет вторая пара PSD 215 и начну промерять все возможные конфигурации.

залил видео на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=Nw7rqJv1_z8
https://www.youtube.com/watch?v=fQoD8ZdIvjc
https://www.youtube.com/watch?v=qP0KMlrA8Wg
Edvard Nigma вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация