Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2009, 20:09   #17
Пользователь
 
Аватар для Наттка
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Красноярский край, г.Минусинск
Сообщений: 32
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 0
Репутация: 138
По умолчанию

И ещё одна игра - песенная.
Делю всю свадьбу на 2 команды: команда жениха и невесты (хорошо так делить, если столы стоят буквой "П"). Молодых назначаю командирами своих команд (ну, или дирижёрами, как хотите). Начинаем песенный конкурс: объясняю командам, что мы будем соревноваться в пении на очки (баллы). Я буду поднимать карточки с буквами, задача каждой команды - запеть песню (куплет или припев, что чаще на слуху), начинающуюся с заданной буквы. Но!... Условия не простые! Очко (балл) команда получает в том случае, если выполнит все перечисленные условия:
1. кто вперёд запоёт;
2. кто споёт свой фрагмент дружнее (то есть, команда должна петь сообща, а не один из её членов напрягаться);
3. кто допоёт куплет (припев) до конца, не бросит на первом слове;
4. и последнее условие:вторая команда не должна повторять песню первой команды...
Что получается в итоге, спросите вы? Обе команды одновременно поют - орут разные песни на одну букву (например, - одна команда поёт "Мы красные кавалеристы, и про нас"... а вторая: "Малиновки заслыша голосок!"...) Очень шумно, весело. Ваша задача следить за выполнением всех условий и соответственно раздавать баллы. Молодые часто присоединяются к командам, руководят ими и т.п.
Я обычно первую букву предлагаю в качестве разминки, чтобы гости прочувствовали про что эта игра. И в конце поднимаю букву "А", предполагая, что сейчас обе команды запоют одну и ту же песню... А песней этой, конечно же становится "А эта свадьба - свадьба - свадьба пела...".

Добавлено через 6 минут
KAlinchik
Зависит, сколько гостей. Если народа немного, даю стопке "пробежаться" человек так мимо 5 - 7-ми. Я, конечно, говорю, что отворачиваюсь и не подглядываю, но сама понимаешь, боковым зрением слежу за процессом. Руковожу ди-джеем отмашкой руки, можно крикнуть "Стоп!" Таких пауз делаю штук 5 - 6. Больше не надо. И гостей направляю, соответственно: тост дожен быть коротким!
А уж если гостей много, тут стопка может и мимо 8 - 10 пролететь! Попробуй сама - интуитивно почувствуешь!
желаю удачи! Если получится проиграть - напиши, получилось ли?..

Добавлено через 10 минут
KAlinchik!Чего-то я в предыдущем ответе напортачила... &quot - это кавычки были!!

Последний раз редактировалось Наттка; 11.02.2009 в 20:19 Причина: Добавлено сообщение
Наттка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили Наттка за это сообщение:
alenuka (23.02.2015), hochmach (24.01.2010), KAlinchik (11.02.2009), LR Fader (18.05.2017), Tamara (05.05.2009), Венера А.М. (27.01.2010), Наташа Горбунова (16.08.2009), уралочка (20.04.2009)
Дополнительная информация