Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 09:05   #463
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Ребята, тут всё проще.
Если человек аранжировщик, то понятие "задавка" для него - это резиновая женшина при живой жене. С аранжировщиками про задавки говорить лучше не надо - не поймём мы этого. Нам проще сделать её самим - от репетиционного наброска до полноценной хорошо звучащей фанеры.

Цитата:
Сообщение от Ustrica Посмотреть сообщение
Давайте представим себе такой случай - кому то необходимо выучить до репетиции с оркестром пестню "Эх, дубинушка, ухнем!" Почему ему дома не задавить RX 7 вокал и не "отмастерить" изотопом полученную "задавку"?
Ок, сделали задавку, отрепетировали. А потом этому кому-то надо выходить выступать в серьёзный зал. Подо что они выйдут? Под эту задавку? Всё равно придётся или искать родной минус, или заказывать работу у аранжировщика... не лучше ли это сделать сразу?

И потом, давайте не будем кривить душой. "Кому-то... для репетиций..." - это всё обувание кота в лапти. Всё равно делают задавки и потом орут под них на банкетах.

Я как раз в такой структуре работаю, где певунов и певческих коллективов очень много, и практически все - люди простые и небогатые. Если под каждый задрипанный конкурс или "День розового мячика" в посёлке Малое Жевалово они будут заказывать полноценную фонограмму, они попросту разорятся (а я машину куплю ). Потому - обходятся тем, что нашли. Чаще всего репетируют под полноценный плюс, а потом уже иногда что-то заказывают. Или же находят в интернете страшного вида минусяру с битрейтом в полтора килобита, пять раз пережатую, два раза поднятую, а потом три раза опущенную, репетируют под неё - а перед выступлением всё равно идут ко мне: нельзя ли что-нибудь с этой фонограммой сделать?..
Поскольку уровни коллективов и самих мероприятий часто совпадают, это иногда прокатывает. А если всё серьёзнее, то и подход должен быть серьёзней. Я нескольких человек отправлял на "Голос" - все они заказывали полноценные фонограммы, хотя люди, повторюсь, не из ротенбергов. Потому как эти - понимают: то, что канает дома для репетиций в наушниках, на яшик попросту не пропустят.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось overload; 18.11.2018 в 09:16
overload вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили overload за это сообщение:
AMSound (18.11.2018), DJ Benzin (18.11.2018), igor47 (18.11.2018), Kestass (18.11.2018), Lazuriy (18.11.2018), smereka (20.11.2018), Ustrica (18.11.2018), ZR Studio (18.11.2018), Сергей-007 (18.11.2018)
Дополнительная информация