Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 12:12   #464
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overload Посмотреть сообщение
Ребята, тут всё проще.
Если человек аранжировщик, то понятие "задавка" для него - это резиновая женшина при живой жене. С аранжировщиками про задавки говорить лучше не надо - не поймём мы этого. Нам проще сделать её самим - от репетиционного наброска до полноценной хорошо звучащей фанеры.



Ок, сделали задавку, отрепетировали. А потом этому кому-то надо выходить выступать в серьёзный зал. Подо что они выйдут? Под эту задавку? Всё равно придётся или искать родной минус, или заказывать работу у аранжировщика... не лучше ли это сделать сразу?

И потом, давайте не будем кривить душой. "Кому-то... для репетиций..." - это всё обувание кота в лапти. Всё равно делают задавки и потом орут под них на банкетах.

Я как раз в такой структуре работаю, где певунов и певческих коллективов очень много, и практически все - люди простые и небогатые. Если под каждый задрипанный конкурс или "День розового мячика" в посёлке Малое Жевалово они будут заказывать полноценную фонограмму, они попросту разорятся (а я машину куплю ). Потому - обходятся тем, что нашли. Чаще всего репетируют под полноценный плюс, а потом уже иногда что-то заказывают. Или же находят в интернете страшного вида минусяру с битрейтом в полтора килобита, пять раз пережатую, два раза поднятую, а потом три раза опущенную, репетируют под неё - а перед выступлением всё равно идут ко мне: нельзя ли что-нибудь с этой фонограммой сделать?..
Поскольку уровни коллективов и самих мероприятий часто совпадают, это иногда прокатывает. А если всё серьёзнее, то и подход должен быть серьёзней. Я нескольких человек отправлял на "Голос" - все они заказывали полноценные фонограммы, хотя люди, повторюсь, не из ротенбергов. Потому как эти - понимают: то, что канает дома для репетиций в наушниках, на яшик попросту не пропустят.
Ну почему нет - я репетирую и впеваю песни под минуса и задавки (иногда под оригинальные) именно для того, что бы потом спеть нормально с живым коллективом (под плюс не канает - так петь не научишься и многие ньюансы не отработаешь). Не заствляеть же музыкантов со мной тратить огромное количество времени на изучение песни. Это раньше так было (хотя и раньше учил с концертмейстером, а не сразу с оркестром) - много времени большое количество людей тратило время на то, пока певец нормально споет. Сейчас это время можно сократить, основательно поработав самостоятельно на сольной партией.

Но тут главный вопрос то не в том под что петь. Человек в мыслях вознес себя до музыканта, хотя на самом деле является элементарным ремесленником, которому доверили вживую только на бубне играть...
BORKED

Остальные у него воры и не музыканты, поющие под минуса (которые кстати он сам и делает иногда )хотя по сути он сам вор и не музыкант. (по его критериям) Обосную - есть люди, которые много лет (ну например 11-летка специализированной школы, затем Консерватория) учатся играть на скрипке, фортепиано, вокалу и т.д. А этот человек (пусть и купив какой нибудь для контакта инструмент типа Лос-анджелевского симфонического оркестра) рисует примитвные партеечки скрипочек для какой то минусовки. А при этом многие скрипачи и другие выпускники из за подобного остаются без работы. То есть по сути (исходя из моральных требований самого Владимира)он оставил людей без работы (вместе кстати с этими програмистами, разработавшими эти програмульки)и по сути залез им в карман, то есть обокрал. и так у него все - от безделья, гордыни и бубна он, никогда не певший на проф уровне и не понимающий принцип работы питч контроллера, пытается судить о работе этого инструмента (не зная даже как он работает и что делает) и о работе певцов, поющих в различных условиях, зачастую даже без мониторов, плохой акустике и других ньюансов ( что, как понимаю, не мешает ему "тюнить" свою жену в своих минусовках на бэках). Так что тут речь именно об этом - или играй все вживую (на бубне или с гитарой у костра) или не обзывай всех остальных ворами, будучи сам вором. Вот краткий посыл его поста про задавки и воров

Краткое резюме - делайте себе спокойно задавки и пойте со всеми приборами, позволяющими звучать как можно лучше (до того, как делают на студиях все равно не дотянетесь))
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Ustrica за это сообщение:
overload (18.11.2018), Сергей-007 (19.11.2018)
Дополнительная информация