Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 11:33   #101
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
странно, как то всегда в сети попадаются одни ите же минуса, как то не замечал что может быть разный минус, даже для муж или жен голоса...Чем мотивируется то что сведение может быть другое чем задумано аранжировка -сведение?...ведь 1000-10000 людей по ссср поют под одни и те же минуса известн. исполнителей - свои халтуры...Что то не слышад об этом - ничего ( проо разные фанеры) где можно почитать мотивацию ? или раскажите...По мне то громкости вокала ( туда - сюда) да и всё,..
Халтуры - это халтуры. Что бесплатно качаем, как говорится, то и имеем - универсальный поджатый расширенный уплющенный минус. Потом думаем, почему торчит или тонет вокал :) Неважно, в записи или в живой работе. В такой минус вокал не поместишь. Я не раз на МСК об этом писал.
У каждого вокалиста свой характер вокала - обертона, резонанс, микст, манера, дыхание, вибра. У всех разные микрофоны. Поэтому мультитрековом минусе можно придавить пад на "крейсерской" частоте вокалиста, увести хай-хет из частоты "цыканья" вокалиста; дать общий ревер на рабочий, гитару и вокал, но не трогать другие инструменты.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Матвийчук за это сообщение:
Mmcd (16.02.2013), Милевский Артур (16.02.2013)
Дополнительная информация