Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 16:22   #548
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Моя родина - СССР
Сообщений: 80
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Олег 65;2967703]А вот интересно, много ли случаев судебных исков к умникам, в Германии? К брендам, за конкретный товар..
Ни порчи при доставке, а откровенных косяков при изготовлении, и не соответствия веса, в том числе?
Ну такие продвинутые бляха, слов нет.. живи я в Германии, подал бы на некоторых в суд, чтобы не повадно было выпускать дорогое оборудование, с элементарными косяками.
Видимо мало кто вникает, например в обертона корпуса АС... в рабочей суете это не заметишь, но дома, это нельзя не услышать...[

Есть иски или нет - я этого не знаю. Он говорил, что покупая что-то через интернет, у него есть, по-моему, две недели, чтобы вернуть товар обратно. И его заберут обратно безо всяких споров, а бабло вернут. Причина может быть любой (это не важно) - цвет не понравился. В Германии она считается веской и значительной.

Может быть для кого-то это будет подсказка... В том же Мъюзик Стор продается товар, именуемый "ВОЗВРАТ". СтОит он от начальной цены на порядок дешевле (диапазон скидки разный), но продавать его, как новый уже не имеют права. Дефекты такого товара, как правило, незначительны и в целях экономии, к нему стоит присмотреться. Вполне возможно, что его вернули по такой же ерундовой причине - не нравится, как звучит - и все! Ты имеешь полное право вернуть, что угодно! Тот же усилок, микрофон или колонку, а бабло тебе вернут.

Как-то давно он рассказывал мне, что там у них в плане социалки такой коммунизм (и даже круче) про который нам при СССР по ТВ рассказывали. Описывать с его слов что-то конкретно - не та тема.
__________________
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Только это имеет значение.., остальное не имеет никакой важности....
smansukr вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация