Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2011, 22:53   #51
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Владимир реалист. Я с точно такой же ситуацией в плане пайки проводов активным флюсом сталкивался лично. Благо, я учёный уже, вычислил сразу причину исчезновения верхов.

Короче, резюмирую.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, ЧЬИМ КАБЕЛЕМ КОММУТИРУЮТСЯ ИСТОЧНИК-ПРИЁМНИК СИГНАЛА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. На сегодняшний день (повторяюсь) практически у каждого производителя (в том числе и у откровенных БРЭНДОВЫХ китайцев, к примеру Tascer, MrCable и т.д.) есть отличные кабели. И в то же время у них же, как и у самых понтовых брэндов, есть полный шлак. Поэтому говорить "Могами (Клотц, Канаре, Проел и далее по списку) - охеренный кабель по сравнению с Клотц (Проел, Канаре, Могами)" - это как минимум лукавить.

Ребята, давайте уже договоримся так: упоминаете кабель некоего производителя - не поленитесь упомянуть и его маркировку. А иначе ваши утверждения, независимо от того, позитивные они или нет, Не стоят ровным счётом НИЧЕГО. Поэтому, если ты пишешь БРЭНД, не упоминая МАРКИ - ты однозначно балбес. Это в лучшем случае.

Вот на эту тему Маэстро очень весело улыбается и ни слова не говорит. И правильно делает. Голову уже включайте в конце концов.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Так искусство звукорежиссуры не в том, чтобы "одеться" как можно богаче, а в тех профессиональных секретах мастерства, когда в чужом зале, на чужом оборудовании отстроить звук таким образом, чтобы у местного персонала челюсть отвалилась от удивления.
Вов, я бы сказал, тут всё комплексно. ИСКУССТВО всегда шире рамок. В том числе и "искусство верчения ручек"
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 16.12.2011 в 23:01 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Benya (22.12.2011), maestro116 (17.12.2011), Владимир Марченко (21.12.2011)
Дополнительная информация