Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2009, 09:01   #30
Пользователь
 
Аватар для Jeka67
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 84
Поблагодарили: 29
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от audioritm
ПОМОГИТЕ.....Работаю в сонаре давно У меня 5 версия, недавно подсоеденил миди клавиотуру, и бли огромная задержка.... при нажати на клавиши миди клавиотуры звук запаздывает.........как это исправить?
Все очень просто,надо зайти в Options>Audio, в открывшемся окне найти функцию Bufer Size и пареместить движек в лево на значение 10 мsec.Как правило этого достаточно,что бы midi клавиатура отзывалась без задержки.Или нажать на вкладку ASIO panel.Выскачет окно и в нем поменять значение с 50 на 10.Если драйвер ASIO на вашем компьюере отсутствует,дело обстоит сложнее.Следоватнльно и окно вклпдки Audio,будет выглядеть иначе,но движек изменения буфера всеравно будет присутствовать.При уменьшении млсек.клавиатура будет отзывается охотнее,но аудио-треки будут играть с треском и затыкаться.Нужно методом тыка подобрать оптимальный вариант(среднее значение),чтоб и клава отзывалась как можно с меньшей задержкой, и аудио-треки играли нормально.Но лучше обзавестись драйвером ASIO и забыть про эту проблему.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от akim
Только вот вынимать ей самостоятельно ОЗУ из компа я бы не советовал.Скорее всего нужно пригласить человека,который сделает это вместо нее.Это будет правельно! А опыт-дело наживное.
Эт конечно правильно,но пока сам,своими ручками не по трогаешь опыт не придет.Я прежде чем разобраться(когда в первые изучал комп)раз 5 систему заваливал.Шаловливые ручки лезли туда,куда дядя мастер запрещал
Теперь,чтобы переустановить систему или определить поломку в компе мне, не надо кого то звать и просить.
То же самое и с программным обеспечением. Нет пока у нас такой школы,где учат работать с муз. софтом(Если тока поступить учится на звукаря в Питере или курсы на Мосфильме в Млскве)не каждый может себе это позволить.Больше я пока ни где не слышал,чтоб обучали этому ремеслу(регионы России).У нас в Красноярске есть только 2х недельные курсы по повышению квалификации,за счет предприятия. Но начальный багаж все равно нужно откуда нить брать.Вот люди и шастают по форумам, ищут совета у более опытных в этом деле людей.

Последний раз редактировалось Jeka67; 07.09.2009 в 09:18 Причина: Добавлено сообщение
Jeka67 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация