Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2019, 15:14   #12
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,752
Поблагодарили: 8,772
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvk
нужны вот такие умельцы:
Да не такие не нужны! Как правило "мастера быстрый вжик" по ремонту телефонов , замены тачскринов и подобных вещей как правило ничего более не умеют. Официалы как правило не берутся за "залитые" . Меняют полностью платы, потому как результат непредсказуемый. У себя в городе периодически за подобные "неисправности берусь ", Но это когда рядом , и когда "людЯм" уже деваться некуда. Очень кропотливая, я вам скажу , это процедура.( больше даже для подтверждения своего статуса ..."я это могу!" чем для денег. так как часто получается как в анекдоте ..." доктор а сколько я вам должен?. Так дайте хотя бы половину от того что собирались отдать до операции!") Под микроскопом, применяя иногда всякие хитрости, часто приходится демонтировать микросхемы или радиоэлементы , так как под ними ничем промыть не получается, по другому.
системная плата как правило спрятана чуть глубже, а сверху, там где кнопочки , плата попроще!. скорее всего можно и починить ....умеючи!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rdk
Да, я боюсь, всё значительно хуже.
Да последняя фраза была решающей . Это просто жопа..( а что , жопа есть , а слова нет . Уже по телеку спокойно говорят! Извините если что не так ... !) Но это действительно....попали. Плата под замену. Правда с Роландом всё ооооочень сложно!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Maestro1956
Специально проконсультировался со спецами, они советуют то же самое - сначала мыть. Я мою спиртом, спецы советуют ацетон
Сначала водой с моющим раствором , потом дистиллированной , потом спиртом ( лучше пропанолом . он же изопропиловый спирт. Ацетон на худой конец!) Ацетон без фанатизма , так как часто смывает, ко всему прочему, все надписи и некоторую маркировку с элементов. Но применять нужно ацетон настоящий ! Так как в продаже часто продают "что то ", непонятно, чем воняющее и не растворяющее даже нитрокраски !

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Анатолий111
надо ли чистить, промывать, потом включить в сеть не подсоединяя к баяну замерить тестером вольтаж, выключить из сети,
Да консультации по телефону ооооочень ценные . Включить , выключить ...По фото видно что всё намного сложнее , и пока всё не приведётся в надлежащий вид никаких "включу/выключу" ! Это не электрочайник за три тысячи рублей!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 10.01.2019 в 15:28 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Сергей-007 (11.01.2019)
Дополнительная информация