Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2019, 19:24   #39
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Ну по представленным аппаратам:
PSR-740 - самый полный функционал, но отсутствие USB, возня с FDD - это как бы не удобно. Индикация управления не самая удобная, хотя довольно наглядная. Старый очень инструмент, звук в собственной акустической системе оставляет желать лучшего, особенно по низам. Формат стиля - SFF1, полифония = 64.
PSR-1500 - аппарат подобный PSR-740 по насыщенности за исключением вокального процессора. Индикация удобная (с моей точки зрения), USB есть двух типов (USB-MIDI, USB-to-Device для флэшки). Аппарат новее 740 на 5 лет, бортовая акустика лучше, наушники (гнездо) спереди, формат стиля - SFF1, потлифония = 96.
PSR-S650 - самый современный из них, но аппарат более низкого класса. Колесо модуляции отсутствует, отсутствуют MIDI DIN5 порты, выход совмещён с наушниками (одно стерео гнездо 6,3мм), педаль только сустейн, USB двух типов, как у PSR-1500, функционально уступает предыдущим, бортовая акустика так же уступает обеим верхним, но зато легче весит и формат стиля SFF2 (то есть понимает нынешний формат стилей), полифония = 64, по происхождению - китаянка.
Я когда-то делал свой выбор и сделал - мне наплевать было на формат стилей - мне необходима высокая оперативность в режиме реал-тайм, S650 мне никак не годилась, первые две годились, но USB только у одной из них - выбор очевиден.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Анатолий111 Посмотреть сообщение
volonter, ты не забывай, у 1500-ой флоппи-дисковод, головняк ещё тот, а у s650-ой просто флешка, на флешку накачал стилей с компа, флешку вставил и перебирай стили, что оставить, а что убрать и 650-ая читает оба формата SFF-1 и SFF-2, а 1500-ая только SFF-1, а стилей несколько десятков тысяч на псртуториал и 650-ая паки подгружает... эт табе инфа для размышлений...
Привет эксперту, давно ли ты сумел приладить FDD к PSR-1500 ?? То что спереди - это не FDD, а SMC (а ты небось и формата такого не помнишь).

Последний раз редактировалось Freddy May; 24.06.2019 в 19:31 Причина: Добавлено сообщение
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Volonter (24.06.2019)
Дополнительная информация