Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2024, 09:37   #1
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 659
Поблагодарили: 683
Вес репутации: 15
Репутация: 46
По умолчанию DSP Контур Аудио P48

Приветствую, коллеги! Давно пользуюсь электровозом DC One и хотел приобрести более свежий DSP 4х8. Начал прикидывать варианты и вспомнил,
что Константин(djvoron) из Твери грозился запустить в производство свой DSP. Списался с ним и оказалось, что всё уже готово.
Отправил деньги и уже на следующий день Контур Аудио P48 был у меня. Первое впечатление - это то, что надо! Ничего лишнего,
всё просто, понятно и по делу! Сам проц собран безупречно. ПО интуитивно понятное и наглядное. Контачит по USB и по вайфаю. Частота семплирования
96кГц. Костя говорил, что они пилят прошивку на 48кГц, но уже с FIRами (если они кому нужны...) Цену пусть озвучит сам Константин,
но могу сказать, что она гораздо ниже той, что указанна на сайте. Вчера "опресетил" один вариант системы - всё удобно! С такими APF можно фазу
вытянуть в полку! Добротность от 0,3 до 72, против 0,4 - 2(!) в DC One. Весь функционал описывать не буду, кому интересно можно скачать и посмотреть.
При подключении Р48 появляется дополнительное окно с индикацией уровней всех входов, выходов и работы лимитеров. Мне не хватило разве что возможности
дёргать ползунки стрелками на клаве и режима сравнения (это когда можно быстро отменить все внесённые изменения). Но это уже придирки...
ВЫВОД: Контур Аудио P48 - отличный DSP за разумные деньги! Осталось пройти проверку временем...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили aganez за это сообщение:
djvoron (16.05.2024), igor47 (14.05.2024), s.krivorozhsky (14.05.2024), Древнейший (Вчера), Миф (16.05.2024), Олег 65 (14.05.2024)
Дополнительная информация
Старый 16.05.2024, 11:35   #2
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 745
Поблагодарили: 1,491
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

Владимир, рад, что мой проц не разочаровал. Пиарить тему не буду тут, чтобы не сочли за рекламу, но отмечу, что за ценником лучше обратиться напрямую ко мне, форумчанам предложу очень интересный ценник.
djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили djvoron за это сообщение:
s.krivorozhsky (17.05.2024), Sharik (18.05.2024), Древнейший (Вчера), Олег 65 (16.05.2024)
Старый 16.05.2024, 14:57   #3
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,938
Поблагодарили: 1,430
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

aganez,
А что используете 4*8?Можно по входам и выходам?
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2024, 11:13   #4
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 659
Поблагодарили: 683
Вес репутации: 15
Репутация: 46
По умолчанию

igor47, вариантов масса. По входам - возможность подключения дополнительного источника. Это могут быть другой пульт, чтоб не занимать входы своего. Для любителей аналогового микшера 2 входа FOH + 2 входа посылов на монитор. По выходам - 4х полоска, 3х полоска + филы\дилеи, кардиоида... К стати, попробуйте в широком зале поставить 2 дополнительные колонки шире основных и ближе к зрителю, оптимизируйте АЧХ, уровень и введите задержку. Потом послушайте как это звучит в зале (вкл\откл филов и вкл\откл задержки на них). Если всё сведено правильно, то получите увеличение давки и стерео базы. Это можно и микшером, но тратится 2 микса, а в наше инэйровское время это уже роскошь...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили aganez:
igor47 (18.05.2024)
Старый 18.05.2024, 12:52   #5
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 67
Поблагодарили: 81
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

День добрый.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это сайт производителя?
246000 RUB за процессор?!?! 2700USD!?!? Даже если с "солидной скидкой" ну как то очень....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 650USD и FIR и 96К и 4in-8out.
Я понимаю, что отечественное производство. Но как по мне ценник излишне завышен.
Собственно как и динамики и усилители российских производителей. Всему нашёл альтернативу ценой ниже качеством выше. Не в Китае, если что.
А так удачи. Процессор думаю хороший.
mannergame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2024, 22:52   #6
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 659
Поблагодарили: 683
Вес репутации: 15
Репутация: 46
По умолчанию

mannergame,
Цитата:
Сообщение от aganez
Цену пусть озвучит сам Константин,
но могу сказать, что она гораздо ниже той, что указанна на сайте
Цитата:
Сообщение от djvoron
за ценником лучше обратиться напрямую ко мне, форумчанам предложу очень интересный ценник.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 00:09   #7
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 659
Поблагодарили: 683
Вес репутации: 15
Репутация: 46
По умолчанию

Отработал первый банкет на P48. Шок!.. Даже не знаю, что и думать... То ли я научился сводить систему, то ли акустика зала(хотя я в этом зале много раз работал), то ли звёзды на небе, то ли между DC One и P48 пропасть!.. Так круто у меня аппарат ещё никогда не звучал!.. И это не только моё мнение, но и всех присутствующих(постоянные клиенты и музыканты). Как только мой DC One вернётся на базу, надо будет сравнить оба проца в лоб. Сразу не было такой возможности, теперь нет возможности этого не сделать...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили aganez за это сообщение:
igor47 (Вчера), Skysoull (Вчера), Олег 65 (Вчера)
Старый Вчера, 07:12   #8
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,001
Поблагодарили: 15,321
Вес репутации: 28
Репутация: 211
Восклицание

Цитата:
Сообщение от mannergame Посмотреть сообщение
День добрый.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это сайт производителя?
246000 RUB за процессор?!?! 2700USD!?!? Даже если с "солидной скидкой" ну как то очень....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 650USD и FIR и 96К и 4in-8out.
Я понимаю, что отечественное производство. Но как по мне ценник излишне завышен.
Собственно как и динамики и усилители российских производителей. Всему нашёл альтернативу ценой ниже качеством выше. Не в Китае, если что.
А так удачи. Процессор думаю хороший.
ну вы сравнили!
Я к примеру знаю, где в России можно купить 4х8 DSP 96 кгц с DANTE на борту за цену тирексовской приблуды. И однако я не сравниваю его с костиным прибором.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.