Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 15:46   #1
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию Sennheiser ew 565 g2-неисправность?

Уважаемые коллеги, кто сталкивался с такой проблемой.Имеются в наличии три радиосистемы sennheiser ew535-первой серии с 9вольтовым питанием,sennheiser ew 565g2,shure slx24/sm86. Проблема такая ,при сравнивание трех микрофонов у передатчика ew565g2 самый высокий уровень собственных шумов.Я думаю ,что это не нормально,при этом все функции передатчика работают исправно.Ew535 g1 самый мало шумящий из трех микрофонов ,ставил картридж ММD865-вообще звук шикарный. Может у кого есть какие соображения по этому поводу.
dz вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.12.2014, 15:54   #2
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Разобрался откуда откуда берутся шумы, в передатчик ew 500 g2 вместо электретного MMD 865 поставил динамический картридж MMD 835, микрофон заработал как надо, шумы пропали. Вывод :-виновен конденсаторный капсюль, но тот же капсюль отлично работает в ew 500 g 1( 9 вольт). Замерил напряжение , подаваемое на картридж-2,5 Вольта, я думаю , что этого мало. В Shure , насколько мне известно на запитку электретной головы приходит 9 вольт и в других моделях 5 вольт. Обращаюсь к форумчанам , кто занимался ремонтом Sennheiser G2, какое напряжение приходит на запитку картриджа.
dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 12:13   #3
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 57
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
shurrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 19:15   #4
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

shurrr,
Спасибо за схему, решил еще раз замерить напряжение, динамический капсюль включается на 2 и3 ногу, электретной на 2 и 1. Вообще с преобразователя на эту плату приходит 5 вольт, вхолостую на 1 ноге 4,8 вольт, при подключении электретного картриджа напряжение просело до 2,8 вольт. Полевой транзистор в капсюле по всем законам потребляет очень мало просаживать напряжение не должен. По неполной схеме не очень понятно, возможно транзистор не в режиме. Мне в первый раз приходится сталкиваться , может быть у Вас есть подсказка, или есть возможность выставить схему полностью предварительного усилителя.
dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:00   #5
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 57
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Падение напряжения в половину питания -до 2,8 вольт говорит о том , что все работает правильно ( по теории усилителя в классе А ).
Все что есть по питанию картриджа (по постоянке) есть на этом куске схемы. Проблемма Вашего картриджа скорее всего в том полевичке, что находится внутри. Шуршание и шипение их основной косяк.

Добавлено через 2 часа 34 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Последний раз редактировалось shurrr; 10.12.2014 в 00:35 Причина: Добавлено сообщение
shurrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 04:35   #6
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

shurrr,
Спасибо, сразу лезть в капсюль не хочу, транзистор там smd , вряд ли найдешь оригинал . Попробую подключить картридж shure sm86 либо советский мкэ2 ( придется поменять штатную микросхему на кп 303 а в типовом включении, т. к у первой плюс на корпусе.)
dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:22   #7
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Всем, кто просматривает эту тему,наконец дошли руки еще раз поэкспериментировать.Вообщем я пробовал различные электретные капсюли , вплоть до китайских ненаправленных,которые ставили в дешевых магнитолах, результат один, имея различную чувствительность,шумы не пропадали.Исследуя схему ,на питающий транзистор q1 приходит 5,4 Вольта,а с эмитера этого же выходит 4,7 Вольта на резистор r1,номиналом 8,2 кОм и на нем падает до 2,5- 2,9 вольт в зависимости от капсюля.Размышляя, решил таки уменьшить номинал резистора R1 до 4,7 кОм,напряжение идущее на картридж увеличилось до 4,1 вольт. При включении шумы исчезли. Я понимаю ,что я изменил схему,возможно транзистор q1 должен открываться полностью, то есть еа эмитере должно быть 5,4 вольт и тогда не будет такой просадки напряжения.Электролитические конденсаторы в обвязке пробывал подтыкать не каких изменений не произошло. Не знаю резистор r1 там такой мелкий , может с ним ,что- то. Ну вот такой результат. Сравнивал с другими радиосистемами уровень шумов на одном уровне.
dz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.