Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 18:28   #1
Местный
 
Аватар для Миклуха_Маклай
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию Нужна помощь в приобретении АС в Ростове-на-дону

Приветствую всех уважаемых форумчан. Надумал я прикупить себе "сладкую" парочку EV ZXA5. Новые мне не потянуть и я нашёл весьма интересное предложение б/у в и-нете. Продавец живёт в г. Шахты (Ростовская область), частенько бывает в Ростове, а покупатель (то есть я), в Челябинске. Я ему предложил отправить их с помощью транспортной компании ЕМС наложенным платежом, а он чё-т давай конючить, мол, "хрен знает, куда отправлять... а вдруг ты в последний момент передумаешь...", ну и т.д. К старожилам этого форума я отношусь с доверием и большим уважением, т.к. сам неоднократно покупал и продавал здесь аппарат, и посему прошу ростовчан помочь с приобретением колонок. Хоть продавец и утверждает, что с колонками всё о'k, но, всё-таки, уж больно высока цена вопроса и, в идеале, их нужно слушать и смотреть лично. Я уж сам было, собирался в Ростов за ними, да времени у меня свободного столько нет, обязательства на работе не позволяют. Заранее благодарен за содействие. Чем смогу, отблагодарю.
Миклуха_Маклай вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.01.2014, 19:00   #2
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Продавец отчасти прав, не получив деньги никто отправлять не будет. Можно ведь фотки попросить. на худой конец проплачивать через банк а ещё лучше палку. если косяк какой можно оспорить платёж и всё.
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Троль Севера:
Старый 10.01.2014, 21:15   #3
Местный
 
Аватар для Миклуха_Маклай
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

В первом посте я написал про наложенный платёж. Т.е., пока не заплачу за посылку, её мне просто не отдадут. Тут степень риска выше у меня, так как товар б/у и полноценно проверить его до получения нет возможности. Остаётся верить на слово.
Цитата:
Сообщение от Голос севера
на худой конец проплачивать через банк а ещё лучше палку
Что такое "палка"?
Миклуха_Маклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 21:50   #4
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера
Продавец отчасти прав, не получив деньги никто отправлять не будет
Зайдите в тему о мошенниках. Думаю Вам будет интересно почитать. Одного здесь на моей памяти разоблачили, когда выяснилось, что в его городе живет наш форумчанин, готовый для теста подъехать в любую точку их города.
Но и отправка без залога тоже не выход- мне вернулась небольшая посылка, цена которой была меньше стоимости услуг почты- когда после отправки я написАл в смс про общую сумму, то покупатель просто не пошел на почту и через месяц мне ее вернули (небольшое приключение на свой зад за свои же деньги)
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 22:04   #5
Местный
 
Аватар для Миклуха_Маклай
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

drtosha, спасибо за отклик.
Цитата:
Сообщение от drtosha
Но и отправка без залога тоже не выход
Здесь, вроде, никаких трудностей (по крайней мере, у отправителя) быть не должно. Схема проста - отправляешь товар, его взвешивают, оглашают стоимость пересылки, указываешь в квитанции общую стоимость (сам товар по договорной цене + услуги компании) и всё. Где-то через недельку получаешь денежки. Продавец боится, что он, платив стоимость пересылки, якобы, может получить колонки обратно, т.к. я по какой-то причине в последний момент могу от них отказаться. Я не думаю, что он машенник. Фотки по требованию он сделал, и в чехлах, и без чехлов, и со всех сторон. Да и в аппарате он неплохо рубит, судя по разговору.

Последний раз редактировалось Миклуха_Маклай; 10.01.2014 в 22:21 Причина: Добавлено сообщение
Миклуха_Маклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 22:15   #6
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миклуха_Маклай
Продавец боится, что он, платив стоимость пересылки, якобы, может получить колонки обратно, т.к. я по какой-то причине в последний момент могу от них отказаться.
Ну так это как раз моя история Надо Вам связаться с транспортными компаниями. Сын продал в Мурманск автомагнитолу, так ко мне приехала транспортная, проверили комплектность, упаковали и забрали (я только расписался в накладной). Не помню только когда покупатель оплатил. Может есть возможность оплаты транспортникам, а они после проверки отдают деньги продавцу? Поинтересуйтесь их сервисом в этом плане.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 22:21   #7
Местный
 
Аватар для Миклуха_Маклай
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
Может есть возможность оплаты транспортникам, а они после проверки отдают деньги продавцу?
Навряд ли сотрудники транспортной компании разбираются в проф. звуковом оборудовании. Включат, послушают, скажут: "ах...ть как орут! вот бы мне домой такие!". И с тем же успехом отдадут деньги за кота в мешке.

Добавлено через 2 минуты
Буквально сегодня у меня была ситуация: свои Mackie SRM450 v2 я отправил в Красноярск. Мне покупатель выслал образец расписки. Я её собственноручно написал, на фоне паспорта в развороте и пластиковой карты сбербанка сфоткал и отправил ему на мыло. В тот же день он сделал ден. перевод, а я, буквально через несколько часов, поехал в ближайшую транспортную компанию и благополучно их там оформил. Вроде бы, всё просто, и можно действовать по той же схеме - ан нет, сумма-то за элекровозы уже совсем другая и тут лишний раз подумаешь... Остаётся вся надёжа на форумчан. Тут я ещё ни разу не обжигался.

Последний раз редактировалось Миклуха_Маклай; 10.01.2014 в 22:23 Причина: Добавлено сообщение
Миклуха_Маклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 23:06   #8
Местный
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 2,569
Поблагодарили: 987
Вес репутации: 17
Репутация: 58
По умолчанию

Ни, в коем случае не переводите всю сумму на карточку, сумма не маленькая.. Если не хотите ехать сами, без наложенного платежа здесь не обойтись.
Предложите продавцу небольшой задаток на карточку (на сумму доставки туда и обратно, т.к. он переживает, что Вы не придёте). По сути, он ничего не потеряет (кроме времени), даже если Вы передумаете и не придёте за товаром. Ну,а если продавец возьмёт задаток, а колонки не вышлет, то тут сомнений никаких быть не может и надо радоватся, что потеряли всего лишь пару тысяч, а не сотню..
PAV 75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили PAV 75 за это сообщение:
Hard_Rock (11.01.2014), moris (11.01.2014), Александр Р. (11.01.2014), Бондарь игорь валерьевич (11.01.2014), Миклуха_Маклай (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 00:23   #9
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

В покупке бу оборудования всегда останется куча рисков... Возможен вариант колонок без динамиков или их замены (у нашего форумчанина была такая фигня). Худший вариант- просто кидалово, о случаях которого здесь рассказывали. Верится, что все обойдется.
"Гипс можно снять с пьяного, спящего, наконец просто с трупа... Но я уверен до этого не дойдет" (Бриллиантовая рука) Ждите помощи от форумчан
ЗЫ Почему-то вспомнился бородатый анекдот- Когда в середине 70-х в СССР приезжали Бонни М, то их заманили на гастроли в Одессу. При разгрузке аппаратуры из самолета Фариан обнаружил пропажу ревербератора. СтоИт, чуть не плачет... К нему подходит аэрофлотовский грузчик- что, мол, грустишь? -Ревер украли! -А что это такое? -Ну туда говоришь в микрофон: Раз!, а он делает: раз, раз, раз... Ну, это не проблема, готовь бабки, к концерту привезем. Перед концертом привозят, Фариан в сомнении: Надо бы проверить. Грузчик говорит в микрофон: Раз! В колонках:раз раз раз. Фариан обрадовался- не хуже украденного! Начинается концерт и Лиз Митчел в микрофон: Санни! Из колонок : раз раз раз...

Последний раз редактировалось drtosha; 11.01.2014 в 00:41
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
alexandergor (11.01.2014), мышелов (11.01.2014), Ростислав (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 08:29   #10
Местный
 
Аватар для Миклуха_Маклай
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAV 75
Предложите продавцу небольшой задаток на карточку (на сумму доставки туда и обратно, т.к. он переживает, что Вы не придёте). По сути, он ничего не потеряет (кроме времени), даже если Вы передумаете и не придёте за товаром. Ну,а если продавец возьмёт задаток, а колонки не вышлет, то тут сомнений никаких быть не может и надо радоватся, что потеряли всего лишь пару тысяч, а не сотню..
Хороший вариант. Предложу.
Цитата:
Сообщение от drtosha
Санни! Из колонок : раз раз раз...

__________________________________________________ __________________

И всё-таки, хочется надеяться, что кто-нибудь из форумчан-ростовчан отзовётся.
Миклуха_Маклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 08:56   #11
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миклуха_Маклай
Что такое "палка"?
Это платёжная система Paypal ей пользуется весь мир, когда нужно что то купить - продать. Вы перечисляете продавцу деньги, продавец их получает. Если всё в порядке, то остальное можно не читать. Но если какой косяк, то можно в течении 45 дней оспорить платёж, и та сумма, что вы перечислили продавцу автоматом у него списывается с его карточки и поступает на ваш счёт. Очень удобно. я так обычно у капиталистов всё покупаю. Доходит до абсурда, купила у американца 8 ядерный мак про. Он пришёл с погнутыми ногами. Я сделала фотки, начала в палке диспут с продавцом. По правилам, я вполне смогла бы отказаться от покупки и продавец мне вернул бы деньги плюс $600 за даставку в оба конца. Но проверив компьютер он оказался обсалютно исправен, мы с продавцом договорились о частичном возмещении, в итоге мне этот 8 ядерный монстр обошёлся в $400. Так что палка это нормальный цивилизованый вариант. А наложный платёж вам не поможет. На почте не получив от вас денег вам никто не разрешит посылку открыть. а потом, вы составляетет акт начинаетя писанина в оба конца и это может год продолжаться.
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 09:10   #12
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

А что, в России уже есть ПейПал, который действует по территории России?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 09:15   #13
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

да уже год как полноценно работает) я уже со счёта в палке деньги выводила. без процентов. сейчас можно работать с музыкантами по всему миру, не думая о том как они расчитываться будут. у них то это давно отлаженная система оплаты.
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 09:26   #14
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос севера
Но если какой косяк, то можно в течении 45 дней оспорить платёж, и та сумма, что вы перечислили продавцу автоматом у него списывается с его карточки и поступает на ваш счёт.
Если будет чего списывать...
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 09:43   #15
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Александр Р.,
Там фишка в том, что в этой системе он сразу денежку вывести не сможет. Она остается на счете ПайПол некоторое время, за которое можно все оспорить. Вроде я прав, Голос_севера подправит.
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Hard_Rock:
Александр Р. (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 10:37   #16
Местный
 
Аватар для Миклуха_Маклай
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Други мои, о чём вы говорите? Paypal - это прерогатива продвинутого запада. Им эта "палка" всё равно, что утренний бутерброд. Там уже примерно лет 100 бытует безналичный расчёт (банковские чеки, пластиковые карты и т.д.). У нас же мало-кто знает даже про наложенный платёж, и когда начинаешь про это объяснять, сразу же ищут подводные камни "а вдруг... а может... а если...". А уж paypal они могут вообще принять за оскорбление. У нас ведь "утром деньги, вечером стулья. А можно так - утром стулья, а вечером деньги? - Можно,... но деньги вперёд!!!". Может быть и мы когда-нибудь до этого созреем, но, скорее всего, не в этой жизни.
В идеале мне бы хотелось, чтобы компетентный ростовский форумчанин посмотрел и послушал эти электровозы и вынес вердикт. В долгу не останусь.
Миклуха_Маклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 10:53   #17
Голые и смешные
 
Аватар для Троль Севера
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 199
Поблагодарили: 21
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock
Там фишка в том, что в этой системе он сразу денежку вывести не сможет. Она остается на счете ПайПол некоторое время, за которое можно все оспорить.
Это не так. Деньги поступают мгновенно как и всякий электронный платёж. После того как они на счету, можно со счёта сразу оплачивать покупки или выводить их на свою карту. у меня они выводились 5 дней, через это время я через банкомат сняла наличкой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Р.
Если будет чего списывать..
это стандартная банковская процедура. любой платёж через карту можно оспорить. если на карте нет денег, то счёт держателя карты уходит в минус и всё. И требовать деньги с держателя карты это уже проблема того банка, чья эта карта. Но обычно до этого дело не доходит. Американцы знают, что с палкой лучше так не поступать, дороже выйдёт. Да я у нас, это уже подсудное дело...

Последний раз редактировалось Троль Севера; 11.01.2014 в 10:58 Причина: Добавлено сообщение
Троль Севера вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Троль Севера:
Александр Р. (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 11:05   #18
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

У нас форумчанин есть из города Шахты, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Регулярно заходит, чиркни ему в личку
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Benya за это сообщение:
drtosha (11.01.2014), Миклуха_Маклай (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 13:02   #19
Местный
 
Аватар для Миклуха_Маклай
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Benya, спасибо! Сейчас же с ним свяжусь.
Миклуха_Маклай вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Миклуха_Маклай:
Benya (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 14:42   #20
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Отпишись потом по результатам, интересно же... ;)
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.