Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 15:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Создание суперкардиоиды

Всем привет. Хотел бы узнать у умельцев по звуку как можно получить суперкардиоидную диаграмму направленности из двух сабвуфферов с круговой диаграммой направленности на частоте 85 Гц для пиковой мощности 4 кВт и уровнем звуокового давления 136 дБ. Расположение этих двух сабов любое может быть главное построить суперкардиоиду. Залез в теорию антенн, но либо плохо искал либо там нет. Использовать можно как размещение сабов так и управление фазой и задержками.
Surovii вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.11.2012, 15:54   #2
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Surovii,
это задача по звукорежиссуре? :)

Вообще, вроде двумя не сделаешь - три надо.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 16:17   #3
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Все можно сделать, были бы знания..
Surovii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 16:20   #4
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surovii Посмотреть сообщение
Все можно сделать, были бы знания..
Были бы знания так бы не говорили ...
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили PRIDE:
feerpraz (03.11.2012)
Старый 03.11.2012, 17:06   #5
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Surovii, а зачем такое суровое условие задачи? Для какой области применения? Стакан со стола сбросить за стенкой? Вот прям таки "туннельный" суперкардиоидный субниз диаметром потока давления в пять шесть радиусов головы, на 85 герцах, 136(!!!) децибелах, и всего то 4 кВт.А надо бы 14;;;Сурово...Прям таки- субЛазер.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Surovii (03.11.2012)
Старый 03.11.2012, 17:57   #6
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE Посмотреть сообщение
Были бы знания так бы не говорили ...
я учусь пока, так что не могу всего знать

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Surovii, а зачем такое суровое условие задачи? Для какой области применения? Стакан со стола сбросить за стенкой? Вот прям таки "туннельный" суперкардиоидный субниз диаметром потока давления в пять шесть радиусов головы, на 85 герцах, 136(!!!) децибелах, и всего то 4 кВт.А надо бы 14;;;Сурово...Прям таки- субЛазер.
Суровое условие задачи для сурового окружающего пространства, но с уть не в этом;; я попросил ответить на мой вопрос лицам, хорошо разбирающимся в акустике, а с вашей стороны кроме упреков и иронии ничего нет, так что прошу вас отвечать по существу, а не разводить демагогию.

Последний раз редактировалось Surovii; 03.11.2012 в 18:02 Причина: Добавлено сообщение
Surovii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:38   #7
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,151
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Сурово! Но- по существу. Гораздо проще будет наладить русло в нужном направлении, если Вы точнее опишите задачу. Где, как, зачем и почему. С описанием Пространства,Аппарата, Формата и т.п.
Но что то мне подсказывает, что это просто клубный дискач-клубняк.

Добавлено через 13 минут
Вы, Surovii господин, не обижайтесь. Просто иногда весело становится. Представьте на секундочку: Я захожу на охотничий форум под ником "Конкретно Железный", и спрашиваю:Всем привет! Хотелось бы узнать- Как из берданки 32 калибра, самой крупной картечью, с расстояния 100 метров убить двух гусей? Залез в теорию вооружения, но не нашел (поскольку- нет).Использовать можно как- вес порохового заряда, так и надульники.
Нормально так?

Добавлено через 19 минут
В 99,9 случаях НЕ ТРЕБУЕТСЯ применение (Аж СУПЕР!)-кардиоидных субов. Это будет противоречить всем существующим задачам. Есть довольно мало случаев, когда они действительно- требуются. Или Вы хотите устроить на носу зимы опенэйр с размещением зрителей на ограниченном пятаке, а сцена находится в 50 метрах от них на возвышении 5 метров. Или это клуб в подвале/пристройке жилого дома, где должны соблюдаться меры СанПИН, и Вы хотите "Точечно" воздействовать на клубящихся. Или- я не знаю что.
На охотничьем форуме мне 100% ответят: Слышь, Конкретный, купи себе 12 калибр, желательно пятизарядный автомат и не суши себе и людям моск!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 03.11.2012 в 18:59 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили maestro116 за это сообщение:
skypeople (04.11.2012), yamaha55 (27.11.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.