Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 14:13   #1
Местный
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 349
Поблагодарили: 227
Вес репутации: 14
Репутация: 27
По умолчанию JBL PRX615 RCF NX М15А Yamaha DSR115

Всем доброго времени суток!Решили расшириться с напарником и вот думаем купить для банкетов два активных топа именно в дереве.PRX615 соблазняют нас своим весом конечно!
Подскажите,что на Ваш взгляд лучше по звуку и вообще мысли и предпочтения.Спасибо за советы!
parusn1c вне форума  
Старый 15.12.2012, 15:26   #2
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

хотите дельный совет форумчан- оглашайте точно требования к акустике. банкеты какие? выездные? в определённом зале? размеры помещений? лайф или дискотека? расшириться к чему? есть что в наличии? dsr115 пока вроде никто не слышал. по рцф и жабе достаточно инфы.
ромио вне форума  
Старый 15.12.2012, 19:23   #3
Местный
 
Аватар для DJ. Алексей
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 774
Поблагодарили: 335
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Пользуюсь prx уже 2 года. Все ок! Рекомендую.
DJ. Алексей вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили DJ. Алексей за это сообщение:
Romnad (05.07.2013), savingreg (17.12.2012), Иван Сорокин (16.12.2012)
Старый 15.12.2012, 19:29   #4
Местный
 
Аватар для Maximuze
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Россия Ростовская обл. г. Гуково
Сообщений: 142
Поблагодарили: 211
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ. Алексей Посмотреть сообщение
Пользуюсь prx уже 2 года. Все ок! Рекомендую.
+1. Два года, полет нормальный)))
Колонки эксплуатируются как внутри помещений от 40 до 500 кв.м., так и на открытых площадках. В помещениях свыше 200 кв.м и на улице не лишним был бы саб... С акустикой не экспериментировал, до пиков не доводил, мощности хватало всегда. Температуры эксплуатации моих колонок от +30 до -10 по Цельсию...
__________________
Yamaha MGP-12x, JBL PRX615M, JBL PRX818XLFW, Lexicon Alpha, Line 6 XD-V75, Shure 58beta, Shure 57beta, SHURE PGX24/BETA58, SHURE SLX24/BETA58... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Maximuze вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Maximuze за это сообщение:
Romnad (05.07.2013), Иван Сорокин (16.12.2012)
Старый 17.12.2012, 14:54   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ. Алексей Посмотреть сообщение
Пользуюсь prx уже 2 года. Все ок! Рекомендую.
Поддержу )))
savingreg вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили savingreg за это сообщение:
DJ. Алексей (17.12.2012), Иван Сорокин (18.08.2013)
Старый 15.12.2012, 20:28   #6
Местный
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 349
Поблагодарили: 227
Вес репутации: 14
Репутация: 27
По умолчанию

ромио,банкеты стандартные свадьба-юбилей.Человек до 70-80 рассматриваем два активных топа для выездов или занять на время другие рестораны.Работа вокал под минуса и иногда с скасафонистом.По RCF информация в основном по серии art.Цена у NX тоже не мала вот и спрашиваю кто знает в том числе и в сравнении с DSR.

Последний раз редактировалось parusn1c; 15.12.2012 в 20:39
parusn1c вне форума  
Старый 16.12.2012, 02:22   #7
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parusn1c Посмотреть сообщение
PRX615
Эти АС по определению являются экономией производителя на всем. Мидбас игрушечный для калибра 15", а СЧ и ВЧ в полном ауте из-за крохотного драйвера.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума  
Старый 16.12.2012, 08:37   #8
Местный
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 387
Поблагодарили: 1,279
Вес репутации: 13
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Эти АС по определению являются экономией производителя на всем. Мидбас игрушечный для калибра 15", а СЧ и ВЧ в полном ауте из-за крохотного драйвера.
Разбирал для интереса PRX мне совсем не показалось что там всё дешево.начиная с усилительного модуля,он кстати полностью защищён металлическим боксом,никакого пластика,заканчивая покрытие самой колонки,оно более устойчивое к внешним воздействиям,чем например ELX-ы.Да это не самое главное,главное что мне нравятся как они звучат,несмотря на,как его тут называют,свой нанодрайвер.
Амиго вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Амиго за это сообщение:
niki777 (16.12.2012), Иван Сорокин (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 08:54   #9
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Эти АС по определению являются экономией производителя на всем. Мидбас игрушечный для калибра 15", а СЧ и ВЧ в полном ауте из-за крохотного драйвера.
опять необоснованные плевки в сторону JBL, хватит уже, люди и правда начинают верить в то, что ev лучше, потом покупают их и они к сожалению летят!!! вот пример с zx5))))) тут не поспоришь, столько примеров только на этом форуме, а тут prx-ы пашут и отбивают вложенные в себя деньги))) не надо отводить взгляд людей от реально хорошей серии в соотношении цена качество.

Добавлено через 5 минут
к стати на счёт мид баса, у серии prx его до беспредела много...особенно в 635-ых...

Добавлено через 7 минут
и на счёт надёжности: полтора года в ресторане, живые рок-группы, скрипки, саксы, клавиши...ни каких проблем (635 стоят без сабов)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Иван Сорокин; 16.12.2012 в 09:07 Причина: Добавлено сообщение
Иван Сорокин вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Иван Сорокин за это сообщение:
DJ. Алексей (16.12.2012), niki777 (16.12.2012), Милевский Артур (16.12.2012)
Старый 18.12.2012, 13:12   #10
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen Посмотреть сообщение
опять необоснованные плевки в сторону JBL,
В сотый раз обосновать?
Цитата:
к стати на счёт мид баса, у серии prx его до беспредела много...
Интересно, в сравнении с чем?
Цитата:
полтора года в ресторане, живые рок-группы, скрипки, саксы, клавиши...
Соболезную посетителям и музыкантам.
Цитата:
Сообщение от Shpilen Посмотреть сообщение
не надо отводить взгляд людей от реально хорошей серии в соотношении цена качество.
Реально хороший у серии PRX получается только рак ушей (если конечно не слушать их на малой громкости).
На мой взгляд, в соотношении цена-качества, только Мэки HD забивают PRX в усмерть, а помимо Мэки есть и другие производители, у которых АС работают надежно и звучат не впример натуральнее PRX'ов.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума  
Старый 16.12.2012, 08:10   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

parusn1c,
Оба варианта - это хороший выбор . DSR115 - я слышал , а на PRX615 - работаю . Не пытайтесь меня со мной поссорить - спрашивая кто из них лучше . Обе АС - это не
Цитата:
Сообщение от dubstep
экономией производителя на всем
а тщательно выверенный и оптимальный вариант компромисса трех параметров : цены , звука , веса . ИМХО.
P.S. Найдите возможность , что бы послушать оба варианта - это будет более продуктивно , чем сто советов в теме .
Кстати , неоднократно ( ради эксперимента ) - " грузил " PRX 615 сверх меры ( три желтых на пульте - по выходу и 0 по входу ) - в течении 3-х и более часов и все нормально - работают .

Последний раз редактировалось niki777; 16.12.2012 в 08:31
niki777 вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
DJ. Алексей (16.12.2012), Maximuze (16.12.2012), NVN-RnD (16.12.2012), Амиго (16.12.2012), Иван Сорокин (16.12.2012), Милевский Артур (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 09:16   #12
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Если уж NX - то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума  
Поблагодарили Pivanist:
00zzz00 (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 10:05   #13
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
Если уж NX - то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Параметры космические...
Иван Сорокин вне форума  
Старый 16.12.2012, 09:53   #14
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Купит всё-таки кто-нибудь из форумчан Yamaha DSR115? Или так все и будут задавать надоевший вопрос: "А как она по сравнению?"
На NX от ЭрЦэЭф не работал, а вот на JBL PRX615 приходится иногда работать и отстраивается и звучит с ней всё очень хорошо, но особенно нравится мне качество исполнения этой акустики.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
niki777 (16.12.2012), NVN-RnD (18.12.2012), Иван Сорокин (16.12.2012)
Старый 16.12.2012, 11:42   #15
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Ничего дурного и негативного не могу сказать о DSR звучат достойно(слушал их пару раз,ннНо не работал не пел...ещё не проверенная лошадка!) и если в этой ветке NX сравнивать с PRX то уважаемые любители PRX(!) - это вполне нормальная рабочая колонка со своим "горячо любимым пинком" а так же правда и горбиками - не мало людей в частности моих покупателей,которым нравится именно такое,но с NX они уже не пляшут

Если бюджет позволяет то берите NX! Голос отдаю за них!Тем более 23-24кг. в дереве это считаю вполне нормально,а вот 28 кг. и выше уже сугубо на любителя!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 16.12.2012, 20:27   #16
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Ничего дурного и негативного не могу сказать о DSR звучат достойно(слушал их пару раз,ннНо не работал не пел...ещё не проверенная лошадка!) и если в этой ветке NX сравнивать с PRX то уважаемые любители PRX(!) - это вполне нормальная рабочая колонка со своим "горячо любимым пинком" а так же правда и горбиками - не мало людей в частности моих покупателей,которым нравится именно такое,но с NX они уже не пляшут

Если бюджет позволяет то берите NX! Голос отдаю за них!Тем более 23-24кг. в дереве это считаю вполне нормально,а вот 28 кг. и выше уже сугубо на любителя!
Не надо забывать, что DSR115 почти в два раза мощнее NX. А при такой мощности и давлении... на 4 кг тяжелее (28 кг)-это совсем мало.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ромио Посмотреть сообщение
я так понял , Ваня не зря дал ссылку на рцф II там кажись весу 28 кг. видимо неодима не осталось?
Там 30,5 кг.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 16.12.2012 в 20:31 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума  
Старый 16.12.2012, 11:49   #17
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen
Параметры космические...
а поточнее можно? где вы космос увидели??? или может телескоп у вас дома стоит?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума  
Старый 16.12.2012, 15:24   #18
Местный
 
Аватар для Иван Сорокин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 468
Поблагодарили: 120
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
а поточнее можно? где вы космос увидели??? или может телескоп у вас дома стоит?
Вытаскивай вч и грузанем ее на 250 ватт от 1.1кгц-20кгц)))))) вот космос))) да и ругали у jbl 2431 типо звук из-за 3 верха хуже, хуже не хуже, а rcf передрал)))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Мой вердикт таков - если денег хвататет RCF NX, если не хватает на RCF И(!) не пугает вес то DSR Yamaha ну и в последнем случае PRX-ы если ни денег не хватит и вес важен.(вес у PRX-в приятный)
PRX-ы любить и обожать не зазорно.Пожалуйста пользователи за,что -то же их любят!Каждому своё.Но кричать и бить в грудь себя при этом не сравнив их с др. девайсами как-то ...
Я не про сравнения, а про то, как говорят плохо о них, будто бы производитель экономит на всем...за звук не скажу что лучше, не сравнивал, я свой звук нашел, больше в эту яму выбирания не лезу, но на счет качества сборки, prx хорошо собран...!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
а поточнее можно? где вы космос увидели??? или может телескоп у вас дома стоит?
И ерничать не стоит, дома у меня mackie mr8, телескоп себе оставьте, может он и звучит для Вас не спорю, в сравнени с rcf))

Последний раз редактировалось Иван Сорокин; 16.12.2012 в 15:32 Причина: Добавлено сообщение
Иван Сорокин вне форума  
Старый 16.12.2012, 11:54   #19
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpilen
опять необоснованные плевки в сторону JBL, хватит уже, люди и правда начинают верить в то, что evлучше, потом покупают их и они к сожалению летят!!! вот пример с zx5))))) тут не поспоришь, столько примеров только на этом форуме, а тут prx-ы пашут и отбивают вложенные в себя деньги)))
кто о чём! ... при чём тут EV в данной теме?!Летят - это тут на форуме аШ 2 раза и то сразу ясно было как день что по вине пользователя(активные имеется в виду;да и за пассив .тоже (а баги и браки у всех есть! Вы просто по сервисам ведать ни ходите и не видите,что там чего только не найдёшь вместе Вашими гАрячо обожаемыми PRX-ми и на дискотеках у джидаев тоже летели- так шо не надо уводить взгляд от темы! По делу- Вы сравнивали PRX c NX и с DSR-ками??? Не утруждайтесь отвечать! Я Вам и так скажу,что в данном сравнении PRX-ы на заслуженном 3-м месте (конкретно не лоб в лоб сравнивал, но на PRX-х и работал,а DSR c NX неоднократно слушал - вывод сделан!)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shpilen
Параметры космические...
какой космос? вот FBT 14a вот там 100-довый космос в PRX-х не космос в данных,но тож приврали как....

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от niki777
Кстати , неоднократно ( ради эксперимента ) - " грузил " PRX 615 сверх меры ( три желтых на пульте - по выходу и 0 по входу ) - в течении 3-х и более часов и все нормально - работают .
та нНу эт детский лепет!Хотите эксперимент ( на дискотеке) - по входу попробуйте +6 или +9дБ и поиграйте часа 4 ... вот в таком режиме джидай в Фастове (на дискотеке после предвыборной) и отправил в ремонт одну колонку(!)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 16.12.2012 в 12:10 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума  
Старый 16.12.2012, 12:49   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
Хотите эксперимент ( на дискотеке) - по входу попробуйте +6 или +9дБ
Я конечно люблю поэкспериментировать , но это уж слишком . Как нибудь без меня . Одно дело - эксперимент а другое дело - преднамеренное убийство с отягчающими обстоятельствами.
niki777 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
Pavel84 (20.02.2014), Иван Сорокин (16.12.2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.