![]() |
Информация о грядущем обновлении форума. |
![]() |
#11 | |||
WAVE PRO SPEAKERS
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 2,077
Поблагодарили: 5,001
Вес репутации: 18
Репутация: 120
|
![]() Цитата:
Дело не в калибре, а в реализации, слишком много нюансов, на которые в непрофессиональных кругах принято класть болт! В отличие от сателлитов, которые работают в поршневом режиме - саб работает в узкой полосе, существенную долю которой играет оформление. Думаю каждый из вас слушал динамик внутри и вне корпуса.... есть разница? ))) (это акустическое замыкание, но не суть) Даже небольшие изменения оформления, особенно около частот резонанса, может существенно "провалить" всю работу. Конечно он может и заиграет "нормально" и вам возможно даже понравится, но порвется или сгорит при выходе на номинальную мощность ...или наоборот, будет работать в зажатом спектре и не реализовывать НЧ потенциал... но это и многое другое только для продвинутых ) Порт - это не "дырка в сабе", а калиброванное отверстие! Добавлено через 4 минуты Цитата:
Использование дорогого или качественного динамика НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ! Очевидное преимущество лишь в охлаждении, он возможно сможет долго терпеть издевательства и не сгорит сразу )) Суть в том, что комплектующие данного класса раскрываются лишь при должных инженерных изысканиях или повторении подходящей удачной конструкции. ...а при их отсутствии велика вероятность, что к стереотипу "ФИ не звучит" добавиться еще один - "ФАЙТАЛЬ не звучит." (вместо ФАЙТАЛЬ можно подставить любые буквы) Добавлено через 21 минуту Цитата:
Мой совет - мутите тест, сравнивайте, слушайте, запоминайте, а потом попытаетесь скореллировать услышанное с цифрами/графиками и на основании этого уже что то решать... Желательно на улице.. не спрашивайте почему, долго объяснять ))) Добавлено через 40 минут Хотя тут особо нечего решать, к этим топам нужно 18 ФИ. Если по размерам и весу не проходит - тогда смотреть 15". Еcли вы дрищ или лентяй - тогда несколько 12" ))) 12" лучше чем ничего, но многих это устраивает..
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!" Товарищ s.krivorozhskyв списке игнорирования за флуд и прочие грешки. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Последний раз редактировалось Sasha May; 17.04.2021 в 08:52 Причина: Добавлено сообщение |
|||
![]() |
![]() |
Эти 5 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение: | Diletant72 (17.04.2021), garold-1221 (17.04.2021), outstroke (17.04.2021), Skysoull (17.04.2021), роман аамо (17.04.2021) |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|