Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.07.2011, 22:35   #10
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,643
Вес репутации: 25
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuras
думаю что замена динамика, пусть даже с не подходящими параметрами под этот корпус, не ухудшит, а улучшит IMHO звуковое давление на требуемых в моём случае частотах.
Вполне возможно, но сказать : ставь именно этот динамик - типа : встань и иди! - затруднительно, не зная характеристик ( акустических ) конкретного корпуса. Только опытным путём! Теория лишь поможет сузить круг динамиков-кандитатов.

У Андрея ( на форуме boki ) был, вроде бы удачный опыт замены динамиков в пластиковых корпусах SoundKing на более приличные. Но, если менять Нч на более мощные, придётся заменить и Вч драйверы тоже. А, возможно, и фильтры.

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Yuras
пара сабов Db SUB-05 их (behringer-ов B215XL) явно перекрикивает. Чувствуется явный перекос по уровню звукового давления в диапазоне НЧ в сторону сабов.
Неудивительно: посмотрел дата-шит на эти колонки - RMS мощность= 150 Вт и чуйка низкая, конечно они сабы не уравновесят. Посоветую обратить внимание на мид-басовые динамики P-audio Вт по 250 и их же Вч драйверы. Качество звучания при щадящих ценах заметно выше, нежели у этих Берингеров. Ставить в данные корпуса динамики мощностью более 250 Вт нецелесообразно, пластик слабоват. В акустическом плане.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 03.07.2011 в 23:27 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
klass (28.09.2015), Yuras (19.07.2011), белша (03.07.2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.