Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.09.2011, 16:43   #21
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,181
Вес репутации: 22
Репутация: 136
По умолчанию

По использованию, это надо сесть поиграться попробовать, на словах я обьяснить как работает психоакустика точно не смогу.
А вот с подключением, пожалуйста, правда лучше знать какой у тебя микшер, можно было-бы поточнее...
С выходного гнезда 286 включаешся балансным (симметричным)кабелем джек-джек в линейный вход пульта, это самый простой и правильный способ.
Но довольно часто вх схема дешевых пультов сделана таким образом, что сигнал с линейного вх ослабляется до уровня микрофонного и по новому усиливается микпреампом пульта. Есть вариант обойти это безобразие, если у пульта на канальной линейке есть разьемы "инсерт" то используя несимметричный шнур джек джек с выхода 286 можно послать сигнал прямо на темброблок линейки минуя микпреамп. Что следует учитывать, инсерты до сих пор имеют два стандарта распайки, английскую (в основном Саундкрафты) и американскую (большинство других пультов) по этому при включении в инсертное гнездо может потребоваться засунуть джек "до первого щелчка" т.е. не до конца. В работе это черевато тем, что случайно можно его засунуть дальше и сигнал пропадет. Поэтому лучшим выходом будет изготовить спец кабель у которого носик в обрыве, а сигнал подается на кольцо.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.