Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.03.2014, 18:33   #30
Местный
 
Аватар для Igor94
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 116
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парк аудио Посмотреть сообщение
В усилителе S4 стоит 8 параллельно включенных транзистора. При его питании 130В и выходном токе 75А этого вполне достаточно для их работы в линейном режиме.
Так, это меня улыбнуло, НО есть такие еще нюансы - детектор перегрузки выходных транзисторов по току снимает сигнал с одной комплектарной пары, или со всех через резистивные делители - просто в S2 снимался сигнал только с одной такой пары и это было большим минусом по надежности Пацан, который дал мне усилок на ремонт додумался его на 2 ома включить и работать еще при нормальном клипе. Но к примеру в некоторых усилках - American Audio, или TOPPRO там есть таковые делители, и контролируется ток каждого транзюка. Хорошо, если в S4 - 8 пар выходных транзисторов; в S2 - 4 пары, то значит в S3 - должно быть 6 пар - не так ли??

Цитата:
Сообщение от Парк аудио Посмотреть сообщение
Т.к усилитель имеет раздельные блоки питания для каждого канала - защита по постоянке выключает соответствующий блок питания.
Т.е. как и в усилительных модулях. Развязка с первичной цепью идет через оптрон

Цитата:
Сообщение от Парк аудио Посмотреть сообщение
Основной запас энергии сосредоточен в первичных емкостях, поэтому при отключении блока питания риск повредить акустику энергией, накопленной в конденсаторах, минимальный.
Согласен полностью и совершенно правильное решение Но сразу побочные вопросы - напряжение ИБП на выходе стабилизирует, или даже правильней - на какой микросхеме построен ИБП??? - не думаю, что это чрезмерная тайна Просто к примеру в IR 2156 организовать стабилизацию напряжения практически не реально, но максимальный порог установить можно

Цитата:
Сообщение от Парк аудио Посмотреть сообщение
Схемотехника усилителя не имеет ничего общего с предыдущими нашими моделями, это совершенной новый для нас усилитель.
Так, ну чисто гипопотически это очевидно
Тогда было бы интересно узнать больше о строении аналоговой части усилителя - какой ОУ применяется, каким образом управляются выходные транзисторы?? токовая защита, ну и клип-лиммитер - тоже интересно
А вот нет фотографии на вторую часть усилительной платы - но там и сфоткать сильно классно так и не получится, но поглядеть бы хотелось...

Я не хочу быть навязчивым по вопросам - просто хочу больше знать о данном товаре т.к. он мне интересен

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Ямаха 7000 не по этому принципу работает ? td?
В ямахе типа TD, но подкачка делается простым аналоговым стабилизатором.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Василий54 Посмотреть сообщение
нет,у них своя технология.честно говоря кроме Лаба я не встречал этой технологии раньше (ну и китайские клоны)
если интересно-то у меня на 5000 есть документация
Наверное у всех, кто есть на Ремонт.ауд.нет эта документация есть Знаю просто

Последний раз редактировалось Igor94; 04.03.2014 в 18:44 Причина: Добавлено сообщение
Igor94 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.