Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.04.2016, 15:07   #15
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 751
Поблагодарили: 1,216
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
не забывайте что уши человека слышат избирательно, совершенно не так как слышит микрофон, человеческий слух очень легко различает прямой звук от колонок и звук отразившийся от поверхностей помещения.
про это все забывают или не знают, поэтому сильно удивляются звуку на записи из зала со словами "а ведь на концерте звучало превосходно, а что это?".
Сведение полос, частотную коррекцию и задержки вполне можно делать смаартом, но действительно проще другими программами, позволяющими убрать отраженный звук.
По поводу отстройки коррекции в зале смаартом говорил уже много раз, что звук в зале измеряется в нескольких точках, причём измерительный микрофон покачивается вперёд-назад и влево-вправо, таким образом собирается статистика и корректируются систематические отклонения, причём примерно на половину, не добиваясь максимально ровной АЧХ, но это при наличии изначально настроенных колонок.
Metron вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Metron:
Stepan Mega (17.04.2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.