Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 08.06.2016, 02:24   #1
Местный
 
Аватар для Victorya80
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 138
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию Мобильный комплект аппаратуры для озвучки небольших помещений

Господа, вот каким вопросом озадачилась. Время от времени приглашают поработать (попеть), так сказать, в малом коллективе, в небольшом помещении и с малым бюджетом.

Так как люди чаще всего вообще не берут в голову, что нужны условия, нужна аппаратура, нужно место, то говорят, а вот у нас есть музыкальный центр - вы можете со своим микрофоном через него примерно с часик попеть?

Слышать такие вопросы приходится нередко, и тут же объяснять, что нужно для живого голоса. Однако чисто с практической стороны расклад такой: нужен транспорт для доставки, нужны мужские руки для переноски колонок, нужен человек, который на месте весь комплект подключит настроит (и возьмет "свою" сумму) словом, это всегда дополнительная и довольно ощутимая денежка. Т.е. если, скажем, я готова попеть за XX сумму, то помощник (он же водитель, он же звукорежиссер, он же "таскальщик" и как правило его же аппаратура), в любом раскладке меньше, чем за X работать не будет, а, как правило, это тоже XX и здесь все совершенно справедливо!
Итого сумма для клиента уже получается 4X

Однако почти всегда, выслушав эти подробности люди говоря: "ой, спасибо, что объяснили, но тогда не надо, получается дорого, нам такие сложности не нужны, нам бы просто вас послушать..", хотя за мой XX люди бы согласились.

Я тут подумала, а нельзя ли организовать вариант мобильной lite аппаратуры, который "не утянет"? Под "не утянет" я имею ввиду набор аппаратуры, который под силу женским рукам в варианте - "довезти на такси в багажнике" и озвучить небольшое помещение, скажем,гостиную комнату или небольшой зал?

Вот что я в этом плане присмотрела.

Микшерный пульт:
Allen Heath ZED 6FX

Колонки:
Edifier R2700

ноут, карта, микрофон, шнуры и т.д. все это есть.

Вопрос главным образом в колонках. Это колонки мультимедийные 120Вт. Подойдут ли они для такого рода работы? Какой объем помещения ими можно озвучить?

Если нет, то что можно выбрать примерно в тех же габаритах/весе?

Еще раз обращаю внимание, что рассматривается вариант озвучки комнаты, гостиной, может быть небольшого зала. Для большой компании и "качевой" дискотеки, понятно нужно Вт200-300.
__________________
С уважением, Виктория.
Орел-Москва
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
VK - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Victorya80 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.