![]() |
Информация о грядущем обновлении форума. |
|
![]() |
#1 |
Звукорежиссёр.
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,311
Поблагодарили: 15,660
Вес репутации: 29
Репутация: 211
|
![]()
График безусловно приятнейший. Но обратите внимание, говорится про использование таппедов в стэке. Горны в стэке гвучат гораздо ниже, чем поодиночке, низы в синфазе поднимаются и график "правильнее" становится. А громкость (звуковое давление) остаётся выше.
__________________
--------------------- Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые. --------------------- Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65 |
![]() |
![]() |
#2 |
-
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,056
Вес репутации: 19
Репутация: 162
|
![]()
Нижняя граница безусловно меняется. В моем случае были таппеды собственной конструкции, уверенно пишущие от 42гц по одиночке.
В стеке они заиграли ниже, от ~37гц. Также в стеке поднялся мидбас. От 100гц кроссовер ослабляет сигнал, а давление таппедов не спадает ![]() Оба графика сняты после основательного прогрева катушек и магнитых систем у таппедов и у фи, т.е. отражают термокомпрессию. ![]() Добавлено через 6 минут TDA не так низко играет, но зато на пару дб эффективнее на диапазоне 50-65гц. Лупить басом от 50гц он будет хорошо и будет выделяться на фоне звучания ZX5. Последний раз редактировалось dubstep; 05.06.2011 в 13:37 Причина: Добавлено сообщение |
![]() |
Поблагодарили dubstep: | unkle_sam (05.06.2011) |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|