Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2011, 21:13   #1
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 17
Репутация: 74
По умолчанию

[QUOTE=ГенаЛог;2472155]Да какая тайна? Многие солидные производители указывают модели используемых динамиков. Прям шпионские страсти какие-то. Я всё-равно буду использовать головки помощнее. Динамик AES-250 ватт - это всего лишь 145 RMS. Мне нет смысла с такими дохлыми возиться.Тогда уж лучше взять сабы EV122, будет не хуже.

Гена, извини, что так часто откликаюсь на твои тексты. Дело в том, что ты озвучиваешь укоренившиеся в среде музыкантов заблуждения. Например, откуда ты взял, что Динамик AES-250 ватт - это всего лишь 145 RMS? Во-первых, сравнивать название общественной организации и обозначение среднеквадратичной мощности не стоит. AES - это Audio Engeneering Soсiety - общество аудио инженеров - международная общественная организация, взявшая себе право наряду с более ранней организацией IEC (по-русски её у нас называют Международная электротехническая комиссия) рекомендовать стандарты измерений. RMS по стандарту AES и IEC обозначает одно и то же - среднеквадратическая мощность. Никакого прямого соотношения между RMS по AES и RMS по IEC нет. По AES испытания проводятся 2 часа, а по IEC - 100. Формулам разница измеренных мощностей не поддаётся, так как является эмпирической величиной.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Ануфриенко за это сообщение:
repin-a (11.08.2011), Vladimeer (11.08.2011), белша (11.08.2011)
Старый 10.08.2011, 21:35   #2
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,746
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

[QUOTE=Ануфриенко;2472204]
Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Например, откуда ты взял, что Динамик AES-250 ватт - это всего лишь 145 RMS? Во-первых, сравнивать название общественной организации и обозначение среднеквадратичной мощности не стоит. AES - это Audio Engeneering Soсiety - общество аудио инженеров - международная общественная организация, взявшая себе право наряду с более ранней организацией IEC (по-русски её у нас называют Международная электротехническая комиссия) рекомендовать стандарты измерений. RMS по стандарту AES и IEC обозначает одно и то же - среднеквадратическая мощность. Никакого прямого соотношения между RMS по AES и RMS по IEC нет. По AES испытания проводятся 2 часа, а по IEC - 100. Формулам разница измеренных мощностей не поддаётся, так как является эмпирической величиной.
Всем известно, что значения мощностей в RMS и AES отличаются из-за разных методик измерений. И так же есть сравнительные коэффициенты пересчета мощности для двух указанных выше стандартов:
AES 1 Вт.= RMS 1 Вт. x 1,43.
Я ни сам это придумал. Это даже в ПДФ ко многим динамикам можно найти.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 10.08.2011 в 21:47
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 14:28   #3
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 17
Репутация: 74
По умолчанию

[QUOTE=ГенаЛог;2472214]
Цитата:
Сообщение от Ануфриенко Посмотреть сообщение

Всем известно, что значения мощностей в RMS и AES отличаются из-за разных методик измерений. И так же есть сравнительные коэффициенты пересчета мощности для двух указанных выше стандартов:
AES 1 Вт.= RMS 1 Вт. x 1,43.
Я ни сам это придумал. Это даже в ПДФ ко многим динамикам можно найти.
Извини, но я ни в одном PDF профессиональных динамиков этой формулы не видел. Это менеджерский развод какой-то. Нельзя сравнивать RMS и AES. Можно только RMS AES и RMS IEC. Но в подавляющем числе сейчас меряют по стандартам AES - считается, что он ближе к жизни, да и цифирки побольше. Но соотношение 1,43 не заложено в методиках измерений.
Есть ещё пара разводов - это что быстродействие усилителя влияет на воспроизведение НЧ и чем больше демпинг фактор, тем лучше.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.