Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.08.2013, 06:37   #11
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 17
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoundCAD Посмотреть сообщение
Речь не о полном уничтожении НЧ отражений, а о необходимом.
Безэховая камера несколько для других целей, в ней отражений не должно быть в принципе. Наверное догадываетесь, почему дискотека там не получится.
В нашем случае достаточно материалов с коэфф. поглощения по НЧ 0.5-0.8, ниже 125 тоже все будет хорошо, замеряли. Принцип мембранного механического поглотителя еще никто не отменил. А 30 Гц и ниже можно отрезать, это уже не существенно. Поэтому не надо пропихивать "сферического коня в вакууме", толку от этого, кроме заумных разговоров, никакого. Ближе к реалиям, речь-то о банальной дискотеке. Всяко обработанная стенка будет полезнее голой.
Речь о подавлении отражённых волн. И безэховая это камера или дискотека - звуковым волнам всё равно. Если ты считаешь заумным элементарные знания в области звукоподавления - займись чем-нибудь другим. Но для подавления отражённых и, как следствие, стоячих волн, существуют другие, более дешёвые и простые способы, чем использование звукопоглощающих материалов. Всё с тем же гипсокартоном и минватой. Просто конструкция такой поверхности имеет некоторые особенности. Если топик-стартеру интересно такое решение - пусть пишет в личку. Расскажу, как это делается.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SoundCAD Посмотреть сообщение
Звукоизоляция и звукопоглощение - это разные и несовместимые вещи.
Совместимые в том смысле, что помещение со звукопоглощающим оформлением проще изолировать от проникновения звука в другие помещения. Просто меньше энергии надо съедать. Так поступают очень часто грамотные люди. Иногда проще снизить уровень шума, исходящего от источника, чем делать звукоизоляцию в других помещениях. Таких примеров - масса.

Последний раз редактировалось Ануфриенко; 14.08.2013 в 06:45 Причина: Добавлено сообщение
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.