Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.12.2013, 06:58   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

gross_timoha,
В спецификации производитель пишет , что SPL ( давление ) у Yamaha DSR 115 - на 3 dB больше чем у Yamaha DXR 15 .
Я не слушал DXR15 , слушал только DSR115 и мне кажется и то и другое - звучит качественно но DSR 115 всё же погромче и бас там более убедительный + корпус дерево , тем более если Вы будете работать без сабвуфера .
Если потом возьмёте хороший сабвуфер и чуть приберёте громкость на DSR115 ( что бы они не работали на пределе ) - то у Вас всё сложится .
Но как мне кажется , DSR115 - это достаточно хорошая АС по давлению за эту цену и большинство банкетов до 100 человек ей под силу и без сабвуфера .
P.S. А в общем - чёрт меня дёрнул в этой жизни - связаться со всей этой всей акустикой и озвучкой . В ней нет почти ничего , что можно с уверенностью назвать по настоящему постоянной величиной . Ну разве , что кроме размеров АС и надёжности разъёма Neutrik . Стоит копнуть любой параметр и сразу найдёшь кучу факторов которые влияют на его якобы незыблемость . При выборе АС - ходишь как в Эрмитаже и сравниваешь поздних импрессионистов с ранними авангардистами . Даже такой постоянный параметр как " колыхание рубахи Кушнера " - напрямую зависит от материала рубахи . Уверен , что в следующей жизни - моё хобби будет связанно с более точными константами и величинами .

Последний раз редактировалось niki777; 02.12.2013 в 07:21
niki777 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.