Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.01.2014, 20:44   #11
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,745
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Гена, ну, я вот сравнивал свои активы ELX-ы и Динакорд Д12-3а Олега (диссея), пульт нормальный Саундкрафт М-4. Как ни крути эквалайзер Крафта, но такой полётности голоса, как в Динакорде не добъешься, ну, реально намного легче петь в Динакорд, и голос звучит чудесно. Именно такого полётного звучания я пытался добиться на своих колонках, меняя пульты, микрофоны, кабеля - улучшение звука есть, но всё равно не звучит так голос, как в Динакорде. При чём с моими колонками на голос середину нужно добавить на +3 дБ, а с Динакордом можно работать и в ноль, а если чуть прибрать СЧ, тогда вообще звучит классно.
У вас с Олегом, я так понял, свое понятие полетности голоса. У вокалистов полётный голос-это голос, который хорошо слышен в зале, то-есть, не остаётся на сцене, а летит в зал. На любой акустике с помощью эквалайзеров можно сделать так, чтобы голос хорошо выделялся, летел и был слышен далеко. Для этого надо всего лишь усилить частоты от 2500 до 3200 гц. Именно эти частоты добавляют голосу яркость, блеск и серебро, и делают голос очень слышимым. Происходит это потому, что наибольшая чувствительность нашего слухового аппарата именно в этом диапазоне частот. По этой же причине на большой громкости хорошие звукари ослабляют этот диапазон. Надеюсь, я понятно объяснил.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
sensey13 (16.01.2014)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.