Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2014, 11:32   #1
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,342
Вес репутации: 15
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Но блин не нравится мне низ в пластике хоть убей ) есть там призвук ведра имха
Да, нет полноценного ударного, тычкового низа у пластика. Наука пока бессильна - но облегчение работы лабуха как носильщика - налицо. (да и не всем нужен полноценный низ, многие согласны и на хороший мидбас, о чём не однократно говорил Олег Dyssey).
PS: Повторюсь - лично, запал на Мартин f15, и звук поразил и денег не жалко - но 33+33+вес хорошего усилка, пока меня останавливают от этой идеи.
Romnad вне форума  
Поблагодарили Romnad:
Старый 08.02.2014, 11:53   #2
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,722
Вес репутации: 18
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romnad Посмотреть сообщение
Да, нет полноценного ударного, тычкового низа у пластика. Наука пока бессильна - но облегчение работы лабуха как носильщика - налицо. (да и не всем нужен полноценный низ, многие согласны и на хороший мидбас, о чём не однократно говорил Олег Dyssey).
PS: Повторюсь - лично, запал на Мартин f15, и звук поразил и денег не жалко - но 33+33+вес хорошего усилка, пока меня останавливают от этой идеи.
Вроде и пластик армируют и синтепоном глушат один хрен не то. У самого пластик на мониторах но после дерева без сабов не нравится.
Михаил 1985 вне форума  
Поблагодарили Михаил 1985:
Romnad (08.02.2014)
Старый 08.02.2014, 12:03   #3
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,745
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Вроде и пластик армируют и синтепоном глушат один хрен не то. У самого пластик на мониторах но после дерева без сабов не нравится.
Главный недостаток дешёвого пластика-это резонансы и недостаточная механическая прочность. Сейчас уже есть пластики, которые лишены этих недостатков. Так что... пофиг, пластик или фанера. Уже появляются пластиковые ЛМ. А резонировать и дополнять звука корпус не должен. Это не дэка скрипки Страдивари.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 08.02.2014, 13:56   #4
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 2,077
Поблагодарили: 5,001
Вес репутации: 18
Репутация: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Сейчас уже есть пластики, которые лишены этих недостатков. Так что... пофиг, пластик или фанера. Уже появляются пластиковые ЛМ. А резонировать и дополнять звука корпус не должен.
Цитата:
Сообщение от Михаил 0095 Посмотреть сообщение
Да массивы появляются пластиковые , все звучат отвратно. зато себестоимость ниже и их впаривают манагеры на всякие гос объекты за откаты.
Пластик хуже заметно, даже самый лучший это факт , не надо выдавать желаемое за действительное.
Вставлю свои 5 копеек..
Полимерные материалы вполне могут заменить фанеру, по мех прочности, для этого толщина стенок АС должна быть гораздо толще чем то, что мы видим в современных активках..
И если сделать добротную пластиковую колонку с толстыми и прочными стенками - тогда весь смысл легкости и бюджетности пластиковой колонки исчерпает себя!
Пластиковая АС выгодна, когда она легкая и дешевая.. и штампуется просто и технологично..
Дерево не проштампуешь... его собирать нужно и красить...
Вот и все!
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"
Товарищ s.krivorozhskyв списке игнорирования за флуд и прочие грешки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
drtosha (08.02.2014), ГенаЛог (08.02.2014), Михаил 0095 (08.02.2014), Станис (10.02.2014), Толяша (08.02.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.