![]() |
Информация о грядущем обновлении форума. |
|
![]() |
#1 | |||||
Местный
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 116
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 12
Репутация: 10
|
![]() Цитата:
![]() ![]() ![]() Цитата:
![]() Цитата:
![]() ![]() ![]() Цитата:
![]() Тогда было бы интересно узнать больше о строении аналоговой части усилителя - какой ОУ применяется, каким образом управляются выходные транзисторы?? токовая защита, ну и клип-лиммитер - тоже интересно ![]() А вот нет фотографии на вторую часть усилительной платы - но там и сфоткать сильно классно так и не получится, но поглядеть бы хотелось... Я не хочу быть навязчивым по вопросам - просто хочу больше знать о данном товаре т.к. он мне интересен ![]() Добавлено через 8 минут В ямахе типа TD, но подкачка делается простым аналоговым стабилизатором. Добавлено через 10 минут Цитата:
![]() ![]() Последний раз редактировалось Igor94; 04.03.2014 в 18:44 Причина: Добавлено сообщение |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Местный
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 111
Поблагодарили: 510
Вес репутации: 13
Репутация: 14
|
![]()
[QUOTE=Igor94;2692851]Так, это меня улыбнуло
![]() ![]() ![]() Т.к. мы говорим о выборе выходных транзисторов с точки зрения линейности их усилительных характеристик - здесь главным критерием является величина тока, протекающего через транзисторы. Т.к. усилитель S4 является 2-Омным прибором - его максимальный выходной ток выше, чем в усилителях S-2 и S-3, у которых допустимое сопротивление нагрузки 4Ом. Так что проводить прямые пропорции в выборе к-ва транзисторов нельзя. Также зависимость усиления от тока является только одним, и не самым важным, из критериев выбора к-ва транзисторов. В первую очередь транзисторы должны работать в пределах области безопасной работы (ОБР), учитывая при этом сдвиг фазы выходного тока относительно выходного напряжения (работу на комплексную нагрузку). Для этого система защиты должна отслеживать мощность, рассеиваемую на транзисторах, с учетом их динамических тепловых параметров (зависимости допустимой мощности от длительности импульса). В серии GS применена быстрая токовая защита, ограничивающая ток выходных транзисторов, допускающая работу усилителя на сопротивление нагрузки 1,2Ом. Более медленная ступень управляет выходным током посредством компрессора. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | ||
Местный
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 116
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 12
Репутация: 10
|
![]() Цитата:
![]() Цитата:
Ну знакомая т.н. 2-ступенчастая схема токовой защиты и в большинстве ваших усилках также имеется: V4, CF, S. |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Местный
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 116
Поблагодарили: 60
Вес репутации: 0
Репутация: 3
|
![]()
Кто работал с єтими усилителями? Как они в связке с топами? Интересует качество звука на средних и вьісоких частотах! Может єти усилители больше предназначеньі для сабов?
Если взять для сравнения бьюджетніьй усилитель ElectroVoice Q1212 в качестве опорьі, то насколько хуже/лучше, прозрачней и т.д. звучат усилители Park audio GS? То что они мощннй понятно! |
![]() |
![]() |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|