Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 13:26   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 338
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter195
Да, рядом с качественными крупногабаритными классическими системами они сразу проигрывают и в объёмности и в красоте звука.
Сухо и резко.
Так это всего лишь время атаки)))

В корне с вами не согласен, нужно сравнивать суммарную площадь диффузора, а не количетво динов, например взять одну штуку 12" и против нее палку на 8по -3" давление будет грубо говоря равнозначным, но первые будут медленнее и грязнее.

Добавлено через 1 минуту
Конечно, если резать от 250-и, то все понятно, но если резать на 120-и или на 150-и 24дБ на октаву, то все будет с низкой середкой нормально.

Добавлено через 8 минут
Я ни ярый фанат палок, Вы ни думайте, просто я представлял, что там все гораздо скромнее, потом услышал палки от Толеранс у товарищей(правда не в прямой давке они, нагруженные на камеры, может оттуда и низкая середина несвойственная столь маленьким АС, всего 5*3") писал им на почту, увы ответ не дождался, но звук понравился, у звучка была очередь на несколько месяцев вперед, хотя отзывами был соблазнен, время было критично-корпоративы ведь и я решил, что нужно советовать то, в чем уверен, вот и посоветовал легко масштабируемый Эйчкей.

Добавлено через 11 минут
В итоге за место спасиба получил что получил

Последний раз редактировалось Тимофей1; 30.12.2014 в 13:38 Причина: Добавлено сообщение
Тимофей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:05   #2
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 755
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофей1 Посмотреть сообщение
... например взять одну штуку 12" и против нее палку на 8по -3" давление будет грубо говоря равнозначным, но первые будут медленнее и грязнее......
Когда слушаешь действительно высококачественную систему, независимо от того, 12" вуферы 15 или 18 в их составе - и звук настолько красив, сбалансирован и приятен, что применительно к такому звуку - слово "грязнее" крайне неуместно, и только вызывает явное удивление!

Отметил для себя, что словом "быстрее" как раз чаще всего и и характеризуют отсутствие мягкости и низкой середины.

Считаю значительно важней получить ТОЧНЫЙ тембровый баланс.
Его легко проверить, слушая студийные записи живых инструментов - например, большого джазового оркестра.
Хотя, для этого необходимо, как минимум, знать живое звучании такого состава (это когда без микрофонов и подзвучивания), его неповторимый саунд.

Иначе возникает вкусовщина - десять разных ручкокрутильщиков выстраивают на одной и той же фонограмме совершенно различные балансы тембра, утверждая что это хорошо, потому что НРАВИТСЯ ему самому.
А то, что слышимые там многие известные инструменты имеют странные и неестественные тембры - его совсем не тревожит.

Также и в палочную систему - достаточно всего лишь послушать, как звучит голос - мужской баритон и бас, рояль, оркестр, чтобы понять, насколько естественно их звучание, если точно передаются все частоты и их баланс.
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.