Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Информация о грядущем обновлении форума.


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.10.2015, 06:11   #4
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,764
Поблагодарили: 3,856
Вес репутации: 18
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов Посмотреть сообщение
Так это смотря в чьих децибелах измерять. Если в децибелах от Саундкинга, это одно. От Берингера, это будет уже другое SPL. А если в децибелах от Bose или какой-нибудь Harman, так по цифрам вообще отстой будет ))
Так они то какими то сертифицированными приборами мерят вроде.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Древнейший Посмотреть сообщение
Не знаю насчёт дб, но знакомый рассказывал об одном случае, установили в крузак автозвук и хозяин стал проверять на мощность. Стёкла двери были закрыты, сам с улицы (пультом) добавлял громкость, что бы узнать как слышно снаружи. результат, лобовое и заднее стекло как ветром сдуло.
Сабы как насосы воздушные работают. Вот и выдавливает все. И мне сдается что в таких условиях приборы адекватно давление померить не могут. Да и основное давление приходиться по ходу в ту область где уши уже не слышат.
П.с. Просто иногда общаюсь с людьми которые в этой теме и понять не могу, как так, 120 дб считается большим давлением в концертной работе. А для них это типо мало у них типо 140-150 это в порядке вещей судя по разговору.
П.с. У знакомого саб стоит в гольфе. Когда в салоне когда сидишь от низов трясется все и низа реально много. Но когда открываешь багажник, то низа нет вообще, а динамик трясется как бешенный в это время.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 02.10.2015 в 06:19 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
Kestass (02.10.2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.