Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.01.2018, 13:13   #11
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 729
Поблагодарили: 484
Вес репутации: 18
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Там написано непрерывная 500, а пиковая даже 1000.
вы или придуриваетесь, или..
Цитата:
Колонки нуно нагружать усилением с запасом на 30% по номиналу, тогда раскроется их потенциал - например, если колонка на 500 Вт, то усь на 700 Вт, а если колонка на 250 Вт, то усь на 350 Вт (если не изменяет память, то таковое в "Живом звуке" на странице 27).
во-первых колонки не нагружают, нагружают усилитель, колонки - это и есть нагрузка))
во-вторых вышенаписанное верно при условии наличия сабсоника, не дающего динамику вылетать за пределы линейного хода, а так же при условии подведения сигнала 50% от максимальной мощности усилителя, а не как это у нас обычно происходит, когда усилитель загоняют в клип. В противном случае получите

Цитата:
У меня знакомый использовал усилитель мощнее чем на колонках заявленная мощность,в итоге спалил динамик и пищаль,потом бегал перематывал,мне такие сюрпризы не нужны.Этого человека лично знаю до лимитера он не доводит,пользуется аккуратно потому что свое.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.